Варанаси+Сарнатх. Экскурсия 2 дня.

Варанаси
355 USDза группу 1-2 человек
Пешеходная
Историческая
12-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Варанаси

Священный Варанаси – один из старейших городов в мире, город бога Шивы, столица и сердце индуизма, город, куда народ стекается со всей Индии – чтобы помолиться или чтобы умереть. Кремации проходят здесь каждый день и без перерыва, и священный огонь никогда не гаснет. Но важно знать, что кремации проходят только в определенных местах, а трупы по Гангу не плавают. Варанаси – древний и самобытный город, очень интересный не как город смерти, а как город эпицентр древней культуры. Здесь изучают йогу, танец, музыку. Здесь находится один из лучших университетов Индии, в котором множество иностранцев изучают хинди и санскрит. Рассвет в лодке на Ганге великолепен, люди, совершающие церемонии на гхатах умиротворены, а Ганга-аарти – одно из самых ярких религиозных представлений в мире. Варанаси совсем не так страшен, как иногда описывают в интернете. А с нашим гидом вы будете чувствовать себя в полной безопасности и комфорте и сможете получить большое удовольствие от пребывания в таком необычном и интересном месте.


День 1. Ориентировочно с 13-14 до 20:00.

- встреча в вашем отеле.

- прогулка по самым интересным гхатам и старым кварталам города. Здесь можно увидеть жизнь индийцев, обыденную для них, но такую колоритную для нас. На гхатах с утра до вечера происходит много интересного. Паломники, пандиды, садху, бабы, астрологи и жулики. Храмы с церемониями. Омовения верующих. Кремации. 

- индуистский обряд кремации умерших на одном из гхатов со смотровой площадки;

- посещение одной из самых известных церемоний в Индии: Ганга аарти – поклонение священной реке Ганге.


День 2. Встреча ориентировочно в 5-9, окончание в 12-16.

- встреча в вашем отеле.

- рассвет (либо просто утро) в лодке, плывущей по Гангу. На лодке мы проплывем мимо всех гхатов и посмотрим на древний город Варанаси со стороны.

- завтрак (если начало было на рассвете, либо просто продолжение экскурсии).

- поездка за пределы Варанаси, в Сарнатх – важное паломническое место с буддистской ступой. Здесь Будда произнес свою первую речь перед последователями.

- главный университет Варанаси BHU с интересной территорий, где можно посетить здание одного из факультетов и храм Вишванатх. Либо альтернативно форт Рамнагар.

- Храм Дурги.


Продолжительность одного дня: 6-7 часов.

Формат: индивидуальная экскурсия

Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Варанаси/аэропорт/жд вокзал.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость за 2 дня для 3-4 человек- 400$ Включено: профессиональный русскоговорящий гид, машина на долгие переезды, тук-туки для поездки к гхатам и обратно в первый день. Дополнительные траты: завтрак/обед по желанию; входные билеты в монументы + право на фото и видео съемку и камеры хранения, где требуется; личные расходы; лодка; чаевые гиду – на ваше усмотрение. ! Если вы хотели бы приехать в Варанаси из другого города (Дели, Мумбаи, Гоа, Кхаджурахо и др.), мы будем рады помочь вам с организацией логистики, трансферов, билетов на самолет/поезд до Варанаси и отеля. Ориентировочно перелет Дели-Варанаси стоит 50-80$ в 1 конец, хороший отель 3* 50-80$, отель 5* 100-130$ (номер с завтраком на 1-2 человек).