Панчакарма в Керале

Варкала
1 500 USDза группу 3-9 человек
На автомобиле
Hа природу
350-370 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тхируванантхапурам → Варкала → Ковалам → Тхируванантхапурам

Ежегодно

2-16 февраля

23 февраля — 8 марта

Праздники на море!

Эти 2 недели мы проведём в самом лучшем для зимнего отдыха месте Индии! Штат Керала один из самых богатых, чистых, живописных и тёплых! Здесь нас ждут бескрайние леса кокосовых пальм, чистейший океан, сочные тропические джунгли, лучшие пляжи, вкуснейшие фрукты и свежайшие морепродукты. Это место, где максимальная одежда зимой и днём и ночью — шорты и майка, где рыбаки каждое утро отправляются в море, чтоб привезти улов к ужину, где люди носят яркие цвета, а сердце навсегда влюбляется в местный колорит.

Панчакарма это древнеиндийская система очищения и оздоровления тела и сознания. Традиционно в неё входили 5 практик-методов: вамана — стимулирование рвоты, виречан — очищение кишечника, басти — использование клизмы, насья — процедура для носа, горла, пазух и головы и ракта-мокша — кровопускание. Делалась такая сезонная перезагрузка организма на протяжении 21 дня и практиковалась, в основном, риши, мудрецами и йогинами. Современная панчакарма бывает очень разной. Всё зависит от вашего времени и желания проходить через этот во многом малоприятный опыт. После долгого изучения вопроса, мы выбрали одну из лучших клиник Южной Индии, которой руководит очень опытый потомственный врач. Специфика клиники в том, что она ориентирована на жизнь современного западного человека. А особенности нашей жизни ещё и в том, что времени у нас не так много — всего 2 недели, за которые хочется и искупаться в море, и позагорать, и поесть фруктов, и попить соков. А в традиционной панчакарме всё это строжайше запрещено! Потому наш доктор адаптировал процедуры таким образом, чтоб сохранить их максимальный эффект, но при этом отменить почти все запреты! В клинике очень хорошее аюрведическое питание, возможность плавать в бассейне и посещать тренажёрный зал, процедуры назначают на утро и вечер, так, чтоб в промежутке можно было бы ездить на пляж, который всего в 10 км. А наш доктор — просто волшебник! Он умеет читать умы и сердца людей, отвечать на вопросы ещё до того, как вы их зададите, понимать, что происходит в вашей жизни и даже в вашем роде. И, конечно, исцелять от болезней и невзгод.

Что нас ждёт:

23 февраля — встреча в аэропорту Тривандрума. Трансфер в один из лучших центров Панчакармы в Южной Индии! Отдых. Встреча — знакомство с группой.

24 февраля — 1 марта. Утром медитация и йога по системе Корректного подхода к позвоночнику. Завтрак. программа Панчакармы в одном из лучших Аюрведических центров Кералы. Консультация с врачом, назначение процедур. Далее в течении недели будет 2 процедуры в день, согласно рекомендациям врача. Вечерняя практика йоги и медитации. Уроки семинара по интуитивному питанию утром и вечером.

2 марта — утром медитация, йога. После завтрака выезд на организованном транспорте в Варкалу. Размещение в гостинице. Отдых.

3 марта — утром медитация и йога. Пляжный день. Отдых.

4 марта — Утром и на весь день поездка — экскурсия в старинный город Тируванапурам. Посещение храмов и дворцов города. Вечером возвращаемся в Варкалу.

5 марта — утром медитация и йога. Пляжный день. Отдых. Прогулка на «Чёрный пляж» — пляж с песком чёрного цвета!

6 марта — утром на весь день выезжаем в «Индийскую Венецию», местечко Аллеппи. На собственном арендованном кораблике отправляемся исследовать джунгли и деревенскую жизнь Кералы. Вечером возвращаемся в Варкалу.

7 марта — утром медитация и йога. Прощальный день на пляже. Совместный ужин и проводы заката.

8 марта — вылет домой.

Во время всей поездки будет проводится семинар-знакомство со всемирно известной техникой интуитивного питания — эффективный способ снижения веса без запретов и диет!

Бронированием тура считается перевод невозвратного депозита 500 $ гиду для бронирования всего необходимого для поездки. Остальную сумму 1000 $ передаём наличными гиду по прилёту.

Ваши гиды — Лариса Кауба и Мария Ефимова (Амрита)

Мы также помогаем с бронированием авиаперелётов и оформлением индийской визы по запросу.

Достопримечательности, которые посетим
  • Каньякумари
  • Ковалам Пляж
  • Варкала Пляж
  • Аллепи
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: встреча в аэропорту, такси из/в аэропорт, весь транспорт внутри Кералы, проживание и питание в аюрведическом центре, Панчакарма - 2 процедуры в день, все лекарственные препараты на время процедур, консультации с врачом, йога и медитации с инструктором, семинар по интуитивному питанию, сопровождение русскоязычного гида-переводчика, все отели с двухместным размещением, все экскурсии и поездки по программе.