Увидеть всё: Северная и Южная Индия за 2,5 недели +пляжи Гоа

девушка в сари
Джайпур
Агра форт
Тадж махал Символ любви
Джама мечеть
Мумбай ворота Индии
пещерный храм в Эллоре
пещерный храм в Эллоре
храм Камасутры в Каджурахо
пещерный храм в Аджанте
пляж Гоа
2 800 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
56-60 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Удайпур → Пушкар → Джайпур → Агра → Варанаси → Кхаджурахо → Старый Гоа

Города по маршруту: Дели, Удайпур, Пушкар, Джайпур, Агра, Варанаси, Кхаджурахо, Орча, Аурангабад, Аджанта, Эллора, Мумбай.

18 дней +3 дня отдыха на Гоа (по желанию).

В этом туре есть все топовые места Индии:

Лучшие достопримечательности Золотого Треугольника: Тадж Махал, форты, базары, уличные животные, яркие индийские женщины, запахи благовоний, национальная кухня и другое;

- Невероятный красочный Раджастан – Восточная сказка Индии: дворцы махарадж, купеческие дома-хавели, слоны, верблюды, пустыня Тар, красивые национальные одежды и уникальная культура;

- Маленькие, уютные и очень древние городки: Кхаджурахо, Орча, Аджанта, Эллора. Старые деревни, сельские поля, природные ландшафты. И, конечно, знаменитые храмы Камасутры, пещеры юга и дворцы Орчи;

- Священный Варанаси – один из старейших городов в мире. Город Шивы. Столица индуизма. Город, в который индуисты приходят чтобы молиться или чтобы умереть. Здесь никогда не гаснет огонь кремаций.

- Великолепный Мумбай: здесь сосуществуют современная жизнь, яркий стиль Болливуда, британская колониальная архитектура и улицы из Миллионера из трущоб.

День 0-1. Дели.

Встреча в аэропорту. В зависимости от времени вашего рейса, мы отвезем вас в Дели для отдыха в отеле, чтобы потом встретиться после завтрака, либо сразу начнем экскурсию.
Сегодня мы познакомимся со столицей Индии, городом контрастов Дели. А из многочисленных его достопримечательностей выберем самые интересные и уникальные.
Следующий город в нашем маршруте – Удайпур. До него можно добраться ночным поездом или самолетом (вечером или утром).
Ночь в отеле в Дели, Удайпура или в поезде.

День 2. Удайпур (Белый город Раджастана).

После завтрака мы начнем знакомство с городом.
Удайпур называют Белым городом Индии. Белые дворцы, хавели, храмы, плавающие по озерам замки и просто старинные строения изящно дополняют красоту сверкающих на солнце озер.
Мы погуляем по центральной части города – с его старыми улицами, парками, дворцами и красивыми традиционными купеческими особняками хавели.
На лодке прокатимся по озеру и сделаем остановку на небольшом острове с красивым озерным дворцом Джаг Мандир, окруженным садом. А после заката отправимся на ужин в одно из романтичных и уютных кафе Удайпура.
Ночь в отеле в Удайпуре.

День 3. Удайпур.

Сегодня мы продолжим изучать Удайпур.
Посетим белый комплекс Городского дворца с красивыми зданиями и музеями внутри.
Зайдем в храм Джагдиш Мандир (Джаганнатха Рая).
Посетим кенотафы раджпутских царей – самые красивые в Раджастане.
Будем гулять по гхатам – ступеням на набережной озера Пичола, выпьем масалы-чая в кафе с видом на водные
Ко времени заката мы поднимемся на красивый холм с расположенным на нем дворцом Монсун.
Заедем в культурологическую деревню-музей, в которой увидим традиционную одежду, дома, танцы Раджастана.
Ночь в отеле в Удайпуре.

День 4. Удайпур-Пушкар.

После раннего завтрака мы отправимся в Пушкар (5-6 часов часов пути).
Этот небольшой городок является святыней для индуистов с одной стороны, и излюбленным местом отдыха международных хиппи – с другой.
После небольшого отдыха в отеле, мы отправимся на прогулку по центру и у священного озера, где можно понаблюдать за индуистскими жрецами и паломниками.
Одно из мест Пушкара посетить нужно обязательно: это храм Брахмы, всего лишь один из 2х храмов этого божества в Индии.
Во второй половине дня нас ждет сафари на верблюдах в пустыню Тар.
Ночь в отеле в Пушкаре.

День 5. Пушкар-Джайпур.

Утром у нас останется еще немного времени на Пушкар.
Это не город планового осмотра достопримечательностей. Здесь не нужно торопиться, планировать и ходить с картой. Здесь расслабленно гуляют, сидят на ступенях озера или в многочисленных кафе, размышляют о тщетности бытия и проникаются атмосферой.
Далее мы отправимся в Розовый город Джайпур – столицу интереснейшего штата Раджастан (3-4 часа пути).
После заселения в отель и небольшого отдыха, мы отправимся осматривать город. Проедем и прогуляемся по улицам Розового города с древними строениями, живыми базарами, снующими рикшами, гуляющими животными и всеми цветами раджастанской культуры и ежедневной жизни. Посетим знаменитый Дворец Ветров, построенный для гарема.
Ночь в отеле в Джайпуре.

День 6. Джайпур-Агра.

После завтрака мы отправимся в Амбер форт с красивым дворцом махараджи внутри.
Затем мы посетим старый городок Амер, бывший столицей раджпутов до Джайпура. Здесь мы увидим узкие улицы, старые храмы и интереснейший ступенчатый колодец.
По дороге обратно в Джайпур, мы сделаем остановку возле красивого озера, прогуляемся по набережной и посмотрим на дворец Джал-Махал, стоящий прямо на воде.
Далее мы по прогуляемся в районе Городского дворца, в котором и сегодня проживает семья Раджи Джайпура и посетим древнюю обсерваторию Джантар Мантар с огромными астрономическими измерительными приборами.
Во второй половине дня нам предстоит дорога в Агру (4-5 часов пути).
Ночь в отеле в Агре.

День 7. Агра-Варанаси.

Рано утром мы увидим главную достопримечательность Индии, 8е чудо света, символ великой любви – Тадж-Махал.
Посетим величественный и интересный – как внешне, так и исторически - Красный Форт (кстати, являющийся местом событий в одной из книг про Шерлока Холмса). Заглянем в небольшую, но необычайно красивую гробницу Итимад-уд-Даула, называемую индийцами «Бэби Тадж-Махал». Посмотрим процесс ручной работы по мрамору в одном из шоу-румов.
Следующее место в нашем маршруте – священный город Варанаси. Туда можно добраться ночным поездом либо на самолете дневным рейсом.
При варианте поезда вечером в Агре можно посмотреть красочное шоу Калакрити.
Ночь в поезде либо в отеле Варанаси.

День 8. Варанаси.

После завтрака мы отправимся изучать город: улицы, в том числе, узкие колоритные переулки гаали в старой части города, храмы, базары.
Мы совершим поездку за пределы Варанаси, в Сарнат – важное паломническое место с буддистской ступой. Здесь Будда произнес свою первую речь перед последователями.
Вечером мы посетим одну из самых интересных церемоний в Индии: Ганга аарти – поклонение священной реке Ганге.
Ночь в отеле Варанаси.

День 9. Варанаси-Кхаджурахо.

Сегодня нас ожидает ранний подъем и встреча рассвета в лодке, плывущей по Гангу.
На лодке мы проплывем мимо всех гхатов и посмотрим на древний город Варанаси со стороны. На одном из гхатов мы увидим непрекращающийся процесс кремации умерших.
Потом мы пешком прогуляемся по самым интересным гхатам и снова выйдем в старые кварталы города – сердце и дух Варанаси, где можно увидеть жизнь индийцев, обыденную для них, но такую колоритную для нас.
Следующее место в нашем маршруте – Кхаджурахо. Туда можно добраться ночным поездом, на самолете дневным рейсом либо на авто (около 10-11 часов пути).
Ночь в поезде либо в отеле Кхаджурахо.

День 10. Кхаджурахо.

Городок Кхаджурахо знаменит группами древних храмов, покрытых мастерски выполненными статуями богов, животных, сценами из повседневной жизни, а, особенно, иллюстрациями к камасутре.
Мы посетим лучшие из храмов.
Затем мы отправимся гулять по Старой деревне Кхаджурахо, сохранившей устройство традиционной деревни, в которой люди жили в соответствии с кастовой системой.
Позднее днем мы отправимся в тур по сельской местности, чтобы увидеть жизнь в индийской глубинке: деревни, поля, работающих фермеров, животных и природу. Мы заберемся на местные горы – Горы-Зубы Teath-Mountains, и встретим на них закат с великолепным видом.
Далее мы устроим традиционный индийский ужин, а по желанию можно даже принять участие в процессе приготовления и, например, научиться готовить чапати.
Ночь в отеле в Кхаджурахо.

День 11. Кхаджурахо.

Утром мы посетим парк, чтобы посмотреть дикую природу и красивый каньон с протекающей по его дну рекой, в которой можно обнаружить крокодилов.
После обеда мы посмотрим оставшиеся храмы Кхаджурахо и посмотрим закат из красивого природного места.
Вечером по желанию можно посетить аюрведический центр и выбрать пару расслабляющих и очень полезных процедур.
Ночь в отеле в Кхаджурахо.

День 12. Кхаджурахо-Орча.

После завтрака мы отправимся в красивый городок Орча (около 4х часов пути).
Сегодня это совсем небольшой городок, практически деревушка. Одно из самых уютных, спокойных и атмосферных мест в Северной Индии.
Вечером нас ждет ночной поезд до Аурангабада.
Ночь в поезде.

День 13. Аурангабад.

До обеда наш поезд прибудет в Аурангабад.
После заселения в отель и небольшого отдыха мы отправимся знакомиться с достопримечательностями города. Посетим храм Гришнешвар Джотирлинга, гробницу Биби Ка Макбара, называемую индийцами Бэби Тадж-Махалом и гробницу знаменитого могольского императора Аурангзеба.
Ночь в отеле Аурангабада.

День 14. Эллора.

После раннего завтрака мы отправимся на машине в деревушку Эллору, возле которой находятся знаменитые пещеры. Целый день мы проведем в пещерах, изучая скульптуры, пещерные храмы и окружающую природу.
Ночь в отеле Аурангабада.

День 15. Аджанта-Мумбаи.

После раннего завтрака мы отправимся к комплексу буддистских пещер Аджанты. Это одно из интереснейших буддистских мест в Индии.
Далее нас ждет долгая дорога в Мумбаи (около 8ми часов).
Ночь в отеле Мумбая.

День 16. Мумбаи.

Сегодня мы будем знакомиться с Мумбаем – городом с особой атмосферой и стилем.
Мы проедем и прогуляемся по колониальным улицам с красивыми старинными зданиями. Посетим Ворота Индии. Затеряемся в районе туристической Колабы. По возможности пообедаем или выпьем кофе в знаменитом кафе Леопольд, в котором побывали многие мировые писатели и другие известные личности.
После обеда мы посетим музей Принца Уэльского.
Вечером нас ждет прогулка по набережной Марина бэй.
Ночь в отеле Мумбая.

День 17. Мумбаи.

Сегодня мы посмотрим: Вокзал Виктории, мечеть Хаджи Али Дархар, авеню Дадабхаи Наороджи, Высший Суд Бомбея, отель Тадж, мост Бандра-Ворли, знаменитую прачечную под открытым небом.
На этом наше путешествие заканчивается. В зависимости от дальнейших планов, вы можете сегодня вечером или завтра утром вылететь на самолете на отдых в Гоа, в Дели или домой.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да