Поездка на Синай и монастырь св.Екатерины

Закат-на-Горе-Святой-Екатерины.-Начало-восхождения-на-вершину-от-часовни-Сорока-мучеников-Арбейн
135 USDза группу 2-12 человек
На автомобиле
Подъём в горы
12-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Эйлат → Таба → Эйлат

Маршрут дневной экскурсии.
  • Переезд до границы Израиля с Египтом. Переход.
  • Встреча представителем с Египетской стороны.
  • Посещение монастыря св. Екатерины.
  • Подъем на Гору Моисея
  • Спуск. Обед. Посещение сувенирного магазина.
  • Возвращение в Эйлат.

Внимание: дневная экскурсия проводится в любой день кроме пятницы и воскресенья. Монастырь закрыт.


Гора Синай – священно место Египта

Гора Синай находится на Синайском полуострове, омываемом волнами Красного моря, на территории Египта. На арабском языке она называется — гора Моисея.

Для христиан эта гора имеет особое значение. Паломники каждый день в течение всего года восходят на нее, на высоту в 2285 м, чтоб посетить это Святое место. Согласно Библейским писаниям, именно здесь Бог вручил Моисею 10 заповедей, высеченные на скрижалях из камня.

Принято считать, что с этого момента была основана вся религия евреев.

Но Синай привлекает не только паломников и подвижников. Для них она как символ их веры и религии. При этом она интересна и туристам.

Эта гора является одной из немногих достопримечательностей, которая не была создана рукотворно, а стала даром самой природы, с богатым историческим наследием.


Экскурсия на Синай

Туристы и религиозные подвижники стараются попасть на вершину горы Синай рано утром, чтоб встретить рассвет, увидеть с высоты, как на горизонте встает солнце. Это потрясающее и удивительное зрелище, которое стоит увидеть каждому. Поэтому путь свой путешественники начинают еще с вечера, так как дорога может занять до 6 часов.

При желании за дополнительную плату можно договориться с местными бедуинами и подняться на гору Синай на верблюдах.

Устав в пути, можно подкрепить силы свежим чаем и ароматным кофе на вершине горы в старинной заброшенной часовенке. Там же бедуины продают сувениры.

Христиане же, совершая свой паломнический поход на гору, стараются покорить Синай пешком, так как, следуя религиозной традиции, данное восхождение очищает их, облагораживает душу и тело.


Монастырь Святой Екатерины  – старейший христианский монастырь мира.

На склоне горы, где три горы образуют небольшую долину, находится одноименный монастырь, построенный во времена императора Юстиниана, использовавшийся одно время как крепость, который можно по праву отнести к самым прекраснейшим и чудесным.

Не смотря на то, что монастырь Святой Екатерины представляет собой самую маленькую епархию на свете, при этом это самый старейший монастырь христианского мира, который работает и по сей день.

Богатая история монастыря насчитывает огромное количество икон, древнейших манускриптов, бесценных в своем роде. Главная же достопримечательность мощи самой святой, в честь которой назван и построен монастырь.

Любопытный факт – за всю полуторатысячную истории монастыря он ни разу не был разрушен. Все войны обходили его стороной. А влиятельные покровители в виде глав стран, султанов и пророков помогли в этом.

Когда же Египет стал исламской страной, то и это не принесло негативного влияния. Внутри монастыря просто построили мечеть, что объединило две разных религии в одном месте.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Индивидуальная экскурсия от 2 человек. Внимание: Для поездки необходим заграничный паспорт и страховой полис. Что взять с собой на экскурсию: Воду питьевую. Головной убор. Солнцезащитные очки. Солнцезащитный крем. Юбка или длинные штаны для посещения храмов (скромная одежда). Удобная обувь, кроссовки для ходьбы во время экскурсии, сланцы. Теплая одежда (зимой). В стоимость экскурсии включено: Трансфер по Израилю и Египту. Подъем на Синай. Обед. Гид проводник — бедуин, без информационного сопровождения.йРускоязывхный гид +60$ за группу. В стоимость экскурсии не включено: Русскоговорящий гид. Стоимость билетов в музей в Санта-Катерине 5$. Пограничные сборы 55$ Страховой полис.