Иерусалим и Вифлием

Храм Воскресения в Иерусалиме
Церковь Марии Магдалины
Гефсиманский сад
Иерусалим. Храмовая гора
Масличная гора
Вифлиемская звезда на месте Рождества Христова
Вифлеем
еврейский квартал в Иерусалиме
Стена Плача в Иерусалиме
320 EURза группу 1-7 человек
Пешеходная
Историческая
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Иерусалим → Вифлеем → Иерусалим

В нашей с вами экскурсии мы обсудим важность Иерусалима и Вифлиема для  христианства, иудаизма, ислама. Поднимемся на самую высокую точку Масличной горы, с обзорной площадки увидим знаменитый Купол Скалы на Храмовой горе. Посмотрим на Геену огненную, Сионскую гору, Кедронское ущелье — место Страшного суда. Пешком спустимся к подножию Масличной горы, в Гефсиманский сад и к Гробнице Богородицы, по-возможности, посетим церковь Марии Магдалины, а затем отправимся в город Вифлеем, к месту Рождества, предсказанному древними пророками.

Пещера, где произошло событие, от которого ведется отсчет нашей эры, находится внутри Храма Рождества Христова. Здесь же установлена чудотворная икона Вифлеемской Богородицы, подаренная в ХIХ столетии Российской империей Храму Рождества. Сегодня завершилась реставрация великолепных мозаик разных эпох внутри храма лучшими реставраторами мира. 

Из Вифлеема вернемся к Старому городу Иерусалима по дороге Праотцов и через Яфские ворота войдем в христианский квартал. Отправимся к Храму Гроба Господня и пройдем 5 последних остановок Крестного пути: Голгофа, Камень Помазания, место Воскресения Христа — Кувуклию, — куда ежегодно сходит Благодатный огонь. Из квартала христианского пройдем по узким, колоритным улочкам мусульманского квартала, зайдем к раскопкам еврейского квартала, на древнюю улицу Кардо.

Завершим пешеходный маршрут у Западной Стены Храмовой горы, которая известна как Стена Плача. Поговорим о том, кто, когда и почему здесь плачет. Узнаем, к кому, или чему обращаются здесь верующие со своими чаяниями и надеждами. И еще много всего интересного увидим и узнаем.

Стоимость указана без учета транспортных расходов внутри Иерусалима, только передвижение в Вифлеем и обратно. Возможна поездка из других городов страны за дополнительную оплату.

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

необходима удобная обувь, скромная одежда, питьевая вода и хорошее настроение. Настроение важнее всего, эти места отзеркаливают настрой путешественников.