Вифлием Храм Рождества + Иерусалим христианский

Схождение Благодатного огня
350 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Историческая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Иерусалим

Приглашаю вас на экскурсию по важнейшим христианским местам Иерусалима и Вифлеема. Мы поговорим о библейских событиях двухтысячелетней давности изменивших историю человечества, именно там, где эти события произошли.

Что мы увидим?


Вифлеем – Храм Рождества Христова

Вифлием – на иврите  "дом хлеба". По арабски – "дом мяса. " Сегодня это небольшой городок, в нескольких киллометрах от Иерусалима. Здесь находится Храм Рождества Христова, один из самых древних и важных храмов Святой Земли. В нем мы поговорим об истории возникновения христианства, две тысячи лет назад. Увидем место рождения Иисуса Христа. Икону Вифлеемской Божей матери – подарок России 18-го века, сегодня главная икона в храме. А также, знаменитую вифлиемскую звезду – символизирующую место рождения Спасителя.

Иерусалим – Крестный Путь

Главная дорога в мире, для любого христианского паломника. Виа долороза или Крестный путь – последняя дорога земной жизни Христа. Начинается от места суда над ним, в римской претории. Заканчивается в Храме Гроба Господня – месте казни и последующего воскресения. Всего насчитывает 14 остановок, многие из которых упоминаются в Библии, и все они имеют важное символическое значение и смысл, о которых мы обязательно поговорим.

Храм Гроба Господня

Место, важность которого трудно переоценить.  Здесь находится Голгофа – место смерти Иисуса Христа. Также, мы увидим камень миропомазания – место умащения тела благовониями перед погребением. Кувуклия – часовня, место схождения благодатного огня на Пасху. Именно тут, согласно христианской традиции было положено тело Иисуса после казни. Здесь же, на третий день он воскрес из мертвых и явился своим ученикам.

Храм Гроба Господня очень важное и эмоциональное место, которое требует спокойного и несуетливого отношения. Во время нашего посещения, мы попробуем ощутить необычную атмосферу этого храма. А также вспомним библейское повествование, и попытаемся разобраться в сложной и непростой судьбе этого уникального  историического места.

 

Достопримечательности, которые посетим
  • Храм Гроба Господня Иерусалим
  • Храм Рождества Христова Вифлием
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да