Краски Стамбула

Мечеть Сулимание с Голатского моста
110 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул

Мечеть Сулимание  -Символ Золотого века,  которая возвышается посреди огромного цветущего сада. Вы рассмотрите гробницы Сулеймана и Роксоланы и полюбуетесь чудесным видом с обзорной площадки.

 Затем перед вами предстанет шумный и колоритный Египетский базар, вы  погрузитесь в атмосферу Востока, вдохнете ароматы приправ, специй и сладостей, осмотрите искусные изделия из кожи, яркие ткани и интересные сувениры.

Мечеть Чамлыджа — вы узнаете, кто заложил ее первый камень, и впечатлитесь, насколько органично архитекторам удалось соединить в конструкции мечети классические и современные элементы .

 Галатскоя башня— Один из самых старых  памятников архитектуры. Великолепный вид на Стамбул — первое, за чем стоит взобраться на вершину Галатской башни. Вас ждет история о полете «Турецкого Икара», ученого-экспериментатора Хезарфена Ахмета Челяби, испытавшего на крыше башни собственноручно сконструированный планер.

Творческая атмосфера Истикляль-Московский Арбат
Следующей нашей целью станет культовая пешеходная улица в районе Бейоглу. Она проходит, от площади Таксим до квартала Галата. На Истикляль вы встретите уличных музыкантов, яркую местную молодежь и людей со всех концов света. Особенно интересны местные контрасты: дорогие рестораны соседствуют с дешевыми забегаловками, храмы всех конфессий — с ночными клубами, а европейские постройки — с азиатскими. Я помогу вам подметить детали Истикляль и покажу места, где можно отведать традиционные и необычные лакомства Стамбула.
 Церковь Святого Антония Падуанского - самая большая католическая церковь в Стамбуле, считается главной церковью католиков Стамбула. Католические церкви везде удивляют нас своим величием и красотой, Стамбульская – тоже не осталась в стороне.
 Прогулка по Босфору,  это уникальная возможность провести время на борту прогулочного судна, наслаждаясь завораживающими красками , красатой набережной и удивительными шедеврами турецкой архитектуры.
Совсем другой Стамбул откроется вам с глади Босфора — легендарного пролива, соединяющего европейскую и азиатскую части города. Во время водной прогулки вы в полной мере оцените масштабы Стамбула, под новым углом рассмотрите его культовые достопримечательности, отражающиеся в волнах Босфора, и насладитесь эффектными панорамами.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мечеть Сулимание
  • Египетский Базар
  • Галатский мост
  • Прогулка по Босфору
  • Галатская Башня
  • Проспект Истикляль
  • Церьковь Святого Антуана
  • Площадь Таксим
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

Галатская Башня :стоимость посещения 35 лир ,дети до 5 лет бесплатно Дополнительные расходы: проезд на трамвайчике или катер по Босфору — от 25 до 50 лир с человека.Экскурсия пешеходная, советуем выбирать удобную обувь. По желанию мы можем сделать перерыв на турецкий кофе, вкусно приготовленную рыбу или великолепный кальян в историческом центре Стамбула.Еда и напитки оплачиваются дополнительно. По запросу, я могу организовать для вас трансфер из аэропорта и обратно. Детали уточняйте в личном сообщении. Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Читайте также