Два континента

Девичая Башня
Мечет ортакёй
Ипподром
Ипподром
Святоя софия
350 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Стамбул


Два континента

Приглашаю Вас познакомиться с самыми знаменитыми достопримечательностями Стамбула, как на Азиатской его стороне, так и в Европейской части города. Вы сможете полюбоваться замечательными видами со знаменитой смотровой площадки, сравните древние мечети и новейший храм. И еще многое другое ожидает вас на нашей экскурсии на двух континентах.

Что Вас ожидает.

Мечеть Ортакей.

Нашу увлекательную экскурсию мы начнем с осмотра удивительной мечети, которая очень живописно расположилась на самом берегу Босфора. Я расскажу вам о ее исторической и художественной ценности. Также у вас будет время, для того чтобы полюбоваться замечательными видами с набережной и сделать незабываемые фотографии.

Поездка в Азиатскую часть Стамбула.

В Азиатскую часть Стамбула мы отправимся по легкому и воздушному подвесному мосту. Это первый мост, который связал два континента, Европу и Азию. Вы насладитесь впечатляющими видами города и пролива из окна автомобиля. Наша поездка займет около часа времени.

Мечеть Чамлыджа.

Величественная мечеть Чамлыджа это самая большая мечеть Стамбула и Турции и является целым религиозным комплексом. Вы будете иметь возможность осмотреть мечеть, и я расскажет вам о ней и о религии Ислам.

Смотровая площадка Чалмыджа.

После посещения мечети мы направимся на смотровую площадку, находящуюся на том же холме, где и мечеть.

Современный Стамбул является не только кладезем достопримечательностей, но это еще и настоящий архитектурный шедевр. Чтобы увидеть его чарующую целостность и насладится синевой моря, необходимо подняться на одну из лучших смотровых площадок города. Это великолепная возможность разглядеть Галатскую башню, Топкапы, мечети и многое другое. Также синева неба, глубокие и чистые воды Босфора оставят неизгладимое впечатление у любого туриста.

Набережная Саладжак.

Набережная с множеством различных кафе и ресторанов. Именно эта набережная является одним из любимых мест горожан. С набережной открывается панорамный вид на Стамбул со знаменитой Девичей башней, который стал визитной карточкой города. Здесь у вас будет время сделать хорошие фотографии, и я расскажу вам историю и легенду этого сооружения.

Переезд на Европейскую часть на пароме.

Площадь Ипподром.

На площади вы увидите мировые памятники Стамбула: Греческие колонны, Египетский обелиск и прекрасный Немецкий фонтан. Поражает воображение грандиозный собор Святой Софии и грациозная Голубая мечеть.

Собор Святой Софии.

Нас ожидает посещение собора Святой Софии, главного христианского храма Древней Византии, колыбель русского Православия. Мы войдем в храм и прикоснемся к жизни и тайнам первых христианских византийских правителей.

Программа экскурсии может изменяться, в зависимости от ваших пожеланий, а также в связи вводимыми ограничениями из-за COVID-19.

В стоимость включено:
Услуги гида.
Не включено в стоимость:
Обед, чай, кофе.
Что взять с собой:
Женщинам с собой иметь платки, закрытую одежду
Место начала экскурсии:
Фойе отеля.

Достопримечательности, которые посетим
  • Холм Чамлыджа
  • Мечет чамлыджа
  • Девичая башня
  • Ипподром
  • Святоя София
  • Голубая мечеть
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также