С Армянским Лавашом в Подземелье Мастера

Обложка
Подземелье Мастера Левона
Подземелье Мастера
Монумент Каскад
Каскад
Мастер-класс лаваша
Церковь Святого Саркиса
Церковь Св. Саркиса
90 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте


1 пункт
Подземелье мастера Левона или в народе известный Подземный Дворец — является одним из самых интересных достопримечательностей Еревана. История постройки подземелья начинается еще со времен советских лет, когда любящая жена Левона просит его соорудить погреб в доме, который через 23 года превращается в настоящий подземный город. За 23 года неустанная рука и воля мастер Левон Аракеляна сооружает целый подземный монумент глубиной 20 метров и территорией почти 300 квадратных метров.Чудо мастера Левона расположено в северной части Еревана, под название Ариндж, куда мы с вами и поедем чтоб насладиться этой архитектурной красотой и где у вас будет возможность загадать желание, в особом, по исследованиям сильном электромагнитном месте подземелья, который называют «Место Мечты», и где по приданию желания всегда исполняються.

2 пункт
Следующим пунктом нашей интересной экскурсии является знаменитый и величественный Монумент «Каскад». Проект постройки был заложен еще в 1924 году, легендарным архитектором А. Таманяном. По его замыслу монумент должен был связать север с центром для пеших горожан. Работы начались в 80-х, но продлились все несколько лет и из-за крушения СССР и Карабахской войны были приостановлены.Работы вновь возобновили в 2002 году, американским меценатом армянского происхождения Джерардом Гефесчяном, который выкупил проект и дал старт работам. Внутри с 2009 года действует музей искусства имени Гефесчяна.

3 пункт
После прогулки и осмотра прекрасного монумента «Каскад», я организую вам незабываемый мастер-класс по приготовлению знаменитого на весь мир армянского Лаваша, с древних времен считавшегося одним из главных символов Армении, который также в 2014 году был внесен в Список Нематериального Культурного Наследия Юнеско.В прелестном уютном ресторанчике, в компании чудесного мастер-повара, который будет вам рассказывать истории и интересные факты про армянский лаваш, у вас будет возможность в традиционном тандыре самим приготовить один из главных элементов любого армянского колоритного застолья.

4 пункт
Двадцати трех метровая Церковь святого Саркиса — является одной из самых древних церквей Еревана, построенная в 1842 году. Святой Саргис считается покровителем влюбленных в Армении, он был воином, полководцем и монахом во время Византийской империи, который строил много Церквей, где и с разрешения императора (который его очень ценил) проводил много венчаний. Он вместе с сыном пал в бою, в одном из древних сражений за веру, после чего и был причислен к лику святых. С 2007 года, в конце января или начале февраля, в Армении празднуют свой день влюбленных, день Святого Саркиса, а по традиции молодые девушки на ночь кушают соленные лепешки и не пьют воду, чтоб во сне увидеть своего будущего суженного.

Достопримечательности, которые посетим
  • Подземелье Мастера Левона
  • Монумент Каскад
  • Мастер-класс Лаваша
  • Церковь Святого Саркиса
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (больее семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель