Здесь река течет вверх, а машина сама заезжает в гору

гора Арагац
армянский алфавит в виде хачкаров.
40 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Вагаршапат → Ошакан → Амберд → Оганаван → Ереван


Крепость Амберд (2300м), озеро Кари (3200м) и хаш на берегу, а по дороге место где река течет вверх, а машина сама заезжает в гору, Монастыри Оганаванк и Сагмосаванк – оба над ущельем.


Амберд — исторический комплекс на склоне горы Арагац в Армении из замка VII века и церкви XI века. Расположен на высоте 2300 метров над уровнем моря.

Озеро Кари – высокогорное озеро в Армении, расположенное на склонах горы Арагац. Расположен на высоте 3200 метров над уровнем моря, на плато, под горными пиками. На берегу – кафе, в котором подают вкуснейший хаш.

По дороге к озеру Кари – место где река течет вверх, а машина сама заезжает в гору. Мы увидим как машина сама, с заглушенным двигателем, начинает подниматься в гору, горная река здесь течет снизу вверх, а пешеход обнаруживает, что в гору ему идти гораздо легче, чем с горы: привычная сила тяжести в этом конкретном месте почему-то не действует и не затрудняет движение.

Монастыри V-XIII век – Оганаванк и Сагмосаванк — оба над прекрасным ущельем реки Касах.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена указана за человека, по всем вопросам можете связаться: +374 55 46 20 46 (whatsapp, viber, telegram), тел: +7 958 799 65 54 (российский, только звонки), электронная почта: hatigran@mail.ru. График, маршрут, посещаемые места, другие аспекты моих экскурсий - составляются с учетом ваших запросов, интересов и возможностей, а также всегда можно изменить по вашему желанию)