Священные места высокогорного Севана

Обложка
Монастырь Севанаванк и Озеро Севан
Монастырь Севанаванк
Монастырь Айраванк
Айраванк
Хачкары Норатуса
Норатус
115 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Севан → Хаяраванк → Норатус → Ереван

Экскурсия начнется в 11:00 в указанном вами месте

1 пункт
Легендарное Озеро Севан — самое большое озеро на Кавказе и одна из самых часто посещаемых достопримечательностей в Армении. Расположено в регионе Гегаркуник, на высоте 1900 метров над уровнем моря. На полуострове, на высоком холме, расположен знаменитый Монастырь Севанаванк, построенный в 874 году, принцессой Мариам. Поднявшись на холм, у вас будет прекрасная возможность осмотреть древний Монастырский комплекс и сделать реально фантастические фотографии на фоне величественного озера. Также на верху холма расположены маленький ботанический сад и смотровая площадка, которая создает пейзаж, как будто вы стоите в центре Севана.

2 пункт
Монастырь Айраванк построен в 9-ом веке и расположен на берегу Севана, на холмистом склоне. Неподалеку от Монастыря расположена Белая Крепость, которая по легенде была связана секретным туннелем с Айраванком. Монастырский комплекс является ярким примером армянской крестово-купольной архитектуры. С вершины холмы открывается фантастический пейзаж на озеро, где у вас будет отличная возможность сделать сказочные фотографии на память.

3 пункт
Последней достопримечательностью нашей прекрасной экскурсии является Кладбище Хачкаров Норатус, которое расположено в одноименном селе и является самым большим в мире местом скопления этих уникальных армянских скульптур (примерно 2000 Хачкаров). Самые древние из Хачкаров (в переводе означает Крест-камень) датируются 10-ым веком нашей эры. Один из этих древнейших скульптур в 1978 году был подарен Британскому музею, и по сей день Хачкары пользуются большим интересом во всем мире. Это подходящее место для исследования истории, архитектуры и прогулок на чистом воздухе.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монастырь Севанаванк
  • Монастырь Айраванк
  • Кладбище Хачкаров Норатус
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель