Культурно-природная Армения: Цахкадзор, Севан, Дилижан

Герои из фильма "Мимино" в Дилижане
Монастырь Агарцин, Дилижан
Озеро Парз, Дилижан
Монастырь Кечарис, Цахкадзор
Колоритная улица ремесленников, Дилижан
Монастырь Гошаванк, Дилижан
Севан и полуостров с монастырем
Канатная дорога, Цахкадзор
Веревочный городок, Дилижан
Рукотворное подземелье
Двор у дома с подземельем
160 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
10-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Цахкадзор → Севан → Дилижан → Ереван

В этом экскурсии мы с Вами отправимся в главный горнолыжный курорт страны в – Цахкадзор, но по пути заедем в шокирующее рукотворное подземелье дяде Левона. И там вас ждет настоящее чудо.

Цахкадзор невероятное место , затаившейся в лесистых  горах . Цахкадзор в советское время считался главной олимпийской базой спортсменов. И сегодня он не потерял свою привлекательность и красоту . Зимнее время года , тут доступны все развлечение , лыжи, сноуборд , биатлон и многое другое . Длинная канатная дорога ,буквально парит над всем комплексом ,откуда открывается по истине обвораживающий вид на горы. Цахкадзор прекрасен и летом . Пышные леса и чистейший воздух словно пьянят . Наличие огромного количества ресторанов и баз делают это место особенно сказочным .

По дороге в Цахкадзор мы с Вами посетим средневековый монастырь Кечарис  . Огромное количество надписей и орнаментов на стенах монастыря ,говорит о богатом культурном наследие храма . О мастерстве армянских средневековых зодчих. Уникальные хачкары в близ монастыря хранят историю тех времён .

Далее мы путь держим на лазурный Севан:  жемчужина Армении, армянское море-, так часто называют Севан местные. Озера является самым крупным источником пресной воды на территории Кавказа.

Севан- это не только вода, это  ещё горы, леса, пляжи , флора и фауна , заповедники, заказники  ,курорты, базы и невероятно вкусные рестораны, где подают вкусный Ишхан (форель) и сиг. Визитной карточкой озера является полуостров, откуда открывается шикарный вид на зеркало Севана и на горы, монастырский комплекс Севанаванк  и два прекрасных храма. Храмы построены из черного туфа и возвышаются над озером словно мистические стражи .

Направляясь далее на север ,мы окажемся в сказочном лесу - это невероятный Дилижан .

Дилиджан - это «армянская Швейцария»: густые леса и красивые горы, чистейших воздух и вкусная вода. Обязательно пройдемся по улочкам старого Дилижана. Полюбуемся на архитектуру 19 века, познакомимся с армянскими ремесленниками и зодчими. Заглянем к озеру «Парз» и в «Веревочный городок», для любителей активного отдыха.

В 30 минутах езды от Дилижана находится невероятный монастырь Агарцин. Он словно притаился  в лесах дилижанского заповедника . Монастырь Агарцин - это сказка в лесу. Светло- жёлтые стены монастыря невероятно контрастируют с зелёными пышными лесами гор.  На территории монастыря мы с Вами увидим уникальную трапезную 13 века , церкви с фресками ,часовни и много хачкаров.

И если успеем, то обязательно поедем в монастырь Гошаванк. 

Шикарная экскурсия для тех, кто любит историю, культуру, экстрим, природу и вкусную кухню.

Достопримечательности, которые посетим
  • Рукотворная пещера
  • Курортный Цахкадзор
  • Монастырь Кечарис
  • Канатная дорога
  • Севан и монастырь Севанаванк
  • Дилижан
  • Озеро Парз
  • Веревочный городок
  • Монастырь Агарцин
  • Монастырь Гошаванк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость тура входит комфортабельный транспорт, поездки, услуги гида, каждому по бутылке воды. В стоимость не входит «входные билеты» гостей и обед. Одеться соответственно погоде, экскурсии (желательно надежно закрытые ноги, удобную обувь, зонтик/дождевик), иметь собой солнцезащитный крем (40), очки, головные уборы и при необходимости индивидуальные лекарственные препараты. Стоимость указана для одного человека, но как минимум за троих (3). При бронировании на 5 или 6 человек будет скидка соответственно 10% или 15% Канатная дорога в Цахкадзоре- 2000 драм ( ~500р.). Можно будет поменять на Зип-лайн (~7000 драм).