В Поисках Приключений (7401)

Обложка
Древний Караундж
Караундж
Дьявольский мост
Чертов Мост
Пещерный город Хндзореск
Древний Хндзореск
330 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Экстрим
11-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Караундж → Алидзор → Хндзореск → Ереван

Экскурсия начнется в 09:00 в указанном вами месте

1 пункт
Древняя астрономическая обсерватория Караундж расположена на высоте 1800 метров, в регионе Сюник,близ города Сисиан. Комплекс из 223 камней,который также называется Зорац Карер (Каменное Войско) по разным данным имеет более пяти тысяч лет истории, и который также очень похож на Стоунхендж в Англии. Это очень интересное место для любителей истории, астрономии, а также для любителей прекрасных прогулок на чистом воздухе.

2 пункт
Чертов мост представляет из себя природный 30-и метровый мост, который ведет в сеть величественных скальных пещер (внутрь пещер спускаются только со снаряжением). Достопримечательность расположена рядом с канатной дорогой Татев, в глубокой части ущелье реки Воротан (около 800 метров). Этот природный памятник веками служил развлечениям для местных жителей, которые приходили сюда и купались в лечебных прудах и в реке, а также для любителей приключений, которые спускались для исследования пещер.

3 пункт
Древний пещерный город Хндзореск,который в переводе означает Яблочный расположен рядом с одноименным селом, в 15 км от города Горис, в регионе Сюник. Этот уникальный город построен внутри скальных пещер и практический является неприступным, и который долгие века был стратегическим пунктом этого региона для армянских войск. С холма до города, над ущельем, тянется качающийся мост, откуда открывается фантастический пейзаж на окрестности. В самом же городе у вас будет возможность осмотреть древние пещерные дома, где жили семьи, школу и Церковь, а также будет время сделать редкие и памятные фотографии на память.

Достопримечательности, которые посетим
  • Древняя астрономическая обсерватория Караундж
  • Дьявольский мост
  • Древний пещерный город Хндзореск
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель