Историческая Армения

Обложка
Храм Звартноц
Эчмиадзинский Монастырский Комплекс
Монастырь Эчмиадзин
Мемориальный Комплекс Сардарапат
Мемориал Сардарапат
105 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Вагаршапат → Сардарапат → Ереван

Экскурсия начнется в 11:00 в указанном вами месте

1 пункт
Храм Звартноц или в переводе с древне-армянского храм Бдящих Ангелов расположен в регионе Армавир,неподалеку от города Эчмиадзин. Построен в 640 года нашей эры Католикосом Нерсесом Третьим Строителем, был разрушен в 10-ом веке сильным землетрясение,после чего был найден археологами в начале 20-го века. В древние века, на церемонии открытии трех-ярусного храма присутствовал сам Византийский Император Констант Второй. Также внутри комплекса действует музей, а сам комплекс с 2000 года внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2 пункт
Кафедральный собор Эчмиадзина является одним из древнейших Монастырей во всем мире и центром Армянской Апостольской Церкви, где восседает Католикос всех армян. Был построен в 4-ом веке нашей эры Святым Григорием Просветителем (основоположником Христианства в Армении). Внутри собора хранится такие значимые реликвии как Копье Судьбы, которое считается одним из подлинных в мире (перевезенное с Монастыря Гегард), Фрагменты Ковчега Ноя, Копье Лонгина и многое другое. Имеет огромную территорию с прекрасным садом, где можно устроить интересную прогулку и сделать красивые фотографии на память. Сам же Кафедральный Собор внесен в Список Всемирного Наследия Юнеско.

3 пункт
Мемориальный комплекс Сардарапат построен в честь великой победы армянского народа, во время турецкого вторжения 1918 года, которое в случае поражения грозило бы полным уничтожением армянской нации. Произошло это сражения во время интервенции турцией в Закавказье, 22-28 Мая,возле одноименной железнодорожной станции. Не имея регулярные войска, армянские силы полностью разгромили пяти десяти тысячное войско турков, тем самым остановив вторжение на весь Кавказ. Мемориал охватывает огромнейшую территорию, где вы сможете интересно погулять, сделать фотографии на память, а в конце комплекса посетить интересный музей.

Достопримечательности, которые посетим
  • Храм Звартноц
  • Кафедральный Собор Эчмиадзина
  • Мемориальный Комплекс Сардарапат
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель