Путешествие в Зеленый Дилижан

Обложка
Дилижан
Монастырь Агарцин
Агарцин
Монастырь Гошаванк
Гошаванк
165 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Дилижан → Агарцин → Гош → Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте

1 пункт
Дилижан является одним из курортных и любимых туристами городов Армении. Расположен в регионе Тавуш, в долине реки Агстев и окружен удивительными лесными массивами и чистым воздухом. Путь до города проходит через туннель, в начале которой вы увидеть одну природу, а в конце перед вами откроется совсем другая, сказочная природа. Там мы с вами осмотрим знаменитый памятник Мимино, лебединое озеро и конечно же знаменитый во всем мире довузовский колледж UWC.

2 пункт
Монастырь Агарцин расположен примерно в 20 км от Дилижана,внутри величественных лесов,окруженный Иджеванским хребтом. На каждом метре нашей сказочной дороги находятся беседки, где многие туристы останавливаются на пикник, а местные готовят шашлык. Монастырский комплекс построен в 11-ом веке и является прекрасным примером древней армянской архитектуры. А в конце Монастыря вы увидите легендарное ореховое дерево, которому насчитывается более 1000 лет, возле которого у вас будет прекрасная возможность сделать красивые фотографии на память.

3 пункт
После монастыря Агарцин отправимся в последнюю достопримечательность нашего тура Монастырь Гошаванк, который находится примерно в 15 км от Агарцина, в одноименном селе. Монастырский комплекс построен в 1188 году Мхитаром Гошем (и назван в честь него), великим древне-армянским философом и историком, который создал первый армянский судебник (свод законов феодального строя). Гошаванк в древние века славился своей семинарией и университетом, где учились видные армянские историки, философы и деятели культуры. В этом прекрасном архитектурном комплексе у вас будет хорошая возможность сделать осмотр древнего сооружения, погулять на свежем воздухе и сделать красивые фотограф на память.

Достопримечательности, которые посетим
  • Дилижан
  • Монастырь Агарцин
  • Монастырь Гошаванк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель