Винный тур по Армении

Обложка
Винодельня Тушпа
Вино Тушпа
Винодельня Момик
Вино Момик
Винный завод Арени
Арени
Винодельня Олд Бридж
Вино Олд Бридж
170 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Гастрономическая
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Арташат → Арени → Ехегнадзор → Ереван

1 пункт

В Араратской долине, в 30км от Еревана, на 6 гектарах виноградных полей, расположена знаменитая винодельня Тушпа. Основателем прекрасной винодельни является Мигран Манассерян, который в 90-х, будучи профессионалом в винном деле, купил землю и с нуля построил знаменитый завод, чья продукция уже экспортируется в Россию и США. В 2016 году вино Тушпа попробовал сам Папа Римский, который после благословения вина, попросил прислать ему еще в Ватикан. Там у вас будет возможность сделать дегустацию красного и белого вина из сорта Ахтанак, который растет на плодородной Араратской долине, осмотреть интересный завод по производству вина, а также сделать красивые и памятные фотографии на пейзаже Библейской горы Арарат.


2 пункт

Село Арени (в прошлом Арпа) еще с древних времен считается центром виноделия Армении. Расположена в регионе Вайоц Дзор, в долине реки Арпа. При въезде в город расположены две прекрасные винные фабрики, где у вас будет возможность взять экскурсию и вкусить лучшие сорта армянского вина. Также уже более десяти лет, каждый год в Октябре проходит прекрасный винный фестиваль, куда собираются разные винные производители со всей Республике и представляют свое производство.


3 пункт

В центре виноделья Армении, в регионе Вайоц дзор, возле села Арени, расположена прелестная винодельня Момик, названная в честь легендарного скульптора древней Армении. Винодельня основана семьей Нвера Казаряна, который вот уже 40 лет занимается винодельем из знаменитого виноградного сорта Арени. В 2011 году, во время ежегодного Винного Фестиваля, их вино было признано “Лучшим Домашним Вином”, а с 2018 года Нвер уже выпускает свою продукцию под маркой Момик, который за эти годы стал одним из знаменитых и качественных вин в Республике. Там на месте, администрация завода вам организует интересный тур по виноградникам, и конечно же в конце дегустацию вин, из знаменитого на весь мир Аренийского сорта винограда.


4 пункт

Прекрасный винный завод Олд Бридж или на армянском Старый Мост расположен вблизи города Ехегнадзор, Вайоц Дзорского региона, на берегу красивой реки Арпа. Знаменитая винодельня была основана семьей Халатян в 1998 году и была названа в честь рядом расположенного моста 13-го века. За годы кропотливой работы семья Халатьянов довела производство вина до профессионального уровня и стала одной из знаменитых винодельней Армении. Там у вас будет время сделать осмотр прекрасного завода, вкусить изумительные виды армянского вина, а также сделать памятные фотографии на прекрасной природе.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель