Захватывая Великую Крепость

Обложка
Монастырь Ованаванк
Ованаванк
Монастырь Сагмосаванк
Сагмосаванк
Крепость Амберд
Амберд
140 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Сагмосаван → Амберд → Ереван

Экскурсия начнется в 11:00 в указанном вами месте

1 пункт
Один из значимых и знаменитых Монастырей древней Армении Ованаванк, расположен в одноименном селе, в регионе Арагацотн. В средневековом храме, посвященным Иоанну Крестителю, долгие века хранились такие значимые реликвии как Саван, в который был окутан Иисус Христос и Гвоздь, которым пробили Его правую руку (в настоящее время реликвии хранятся в Эчмиадзинском Кафедральном Соборе).

2 пункт
Следующей достопримечательностью является не менее знаменитый Монастырь Сагмосаванк, который тоже расположен в одноименном селе,в регионе Арагацотн. Крестово-купольный Храм в древние века славился своим книгохранилищем,где создавались и хранились тысячи манускриптов (в настоящее время хранятся в Ереванском Матенадаране). Возле Монастыря находится удивительное высокое ущелье над рекой Касах, откуда открывается величественный вид на красивую природу вокруг, и где у вас будет возможность сделать прекрасные фотографии на память.

3 пункт
Крепость Амберд — наверное самый знаменитый и величественный замок оставшийся из Древней Армении,который долгие века служил форпостом этого регионе. Построенная в 7-ом веке крепость расположена на высоте более 2000 метров, на половине пути к самой высокой горе Арагац. Возле замка также находится маленькая Церковь, построенная в 1026 году. Замок был разрушен в 13-ом веке нашествием монголов и до нас дошел только в виде величественных руин. Это очень интересное место для осмотра, прогулок на чистом воздухе и конечно же для памятных фотографий на фоне массивных хребтов и фантастической природы.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монастырь Ованаванк
  • Монастырь Сагмосаванк
  • Крепость Амберд
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель