Экскурсия в Сиену и Сан Джиминьяно.

Площадь Меркато в Сиене
300 EURза группу 1-10 человек
На автомобиле
В музей
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Сиена → Сан-Джиминьяно

Сиена- один из самых красивых средневековых городов Тосканы, расположенный в долине Кьянти в окружении виноградников и оливковых рощ.

Узкие улочки, готические палацы со стрельчатыми окнами и арками, колонны, украшенные римской волчицей, церквушки....и главный собор города, который возвышается, как мраморная шкатулка, играя в лучах солнца, играя разными цветами мрамора. Это -Сиена!!!

Во время нашей экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями города. Мы посетим главную площадь Меркато, узнаем её историю и происхождение , башню Обжоры, Фонтан Радости. И конечно же кафедральный собор, где у вас будет возможность восхититься шедеврами Микеанджело, Донателло, Бернини.

Далее наш маршрут проследует в городок Сан Джиминьяно, с его домами- башнями. Его еще называют "Средневековый Манхетен". Чем выше была башня, тем богаче и могущественнее была семья, строившая его. Сейчас город известен как город белого вина- Верначча ди Сан Джиминьяно, и уникального, самого вкусного в мире мороженного. В этом вы сможете убедиться сами, отправившись со мной в это увлекательное путешествие!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также