Неаполь - сердце юга Италии

Неаполь
набережная Мерджеллина
 крепость дел Ово.
пицца в печи
235 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь

Если вы хотите узнать Италию поближе и заглянуть в самое ее сердце, предлагаю посетить Неаполь , город, в котором соединяются народные традиции юга Италии многолетней давности и современные университеты, уличные  музыканты и лучшие оперные исполнители, выступающие в современных концертных залах города.  Прогуляйтесь по улочкам Неаполя, полюбуйтесь на его жителей с их темпераментными жестами, послушайте их неповторимый диалект, окунитесь в атмосферу старины традиционной Италии, знакомой вам по фильмам с участием Софии Лорен! Ну и, конечно, экскурсии по самым интересным архитектурным памятникам и музеям оставят у вас неизгладимое впечатление на всю жизнь!

  Наша с вами   автомобильно-пешеходная экскурсия по Неаполю займёт 3-4 часа. Начнется она с посещения  знаменитой Анжуйской крепости 13-го века архитектора Пьера де Шо и Палатинской часовни.  От крепости мы направимся на площадь  Плебисцито, где находится Королевский дворец -одна из резиденций  Бурбонов, базилика Сан-Франческо ди Паоло, палаццо дела Префеттура и дворец Салерно. Далее мы пойдем в сторону театра Сан-Карло,который является одним из старейших и самых известных театров в мире и заглянем в галлерею Умберто 1, построенную всего за три года с 1987 по 1890 год и поражающую своим величием, элегантностью и сложностью, пройдёмся по улице Tоледо, которая соблазняет своими бутиками и игрой уличных музыкантов.

   Далее на автомобиле пересечем весь Неаполь и поднимемся на самую высокую  его точку  (475 м над уровнем моря) ,которая  называется  Вомеро и с которой открывается великолепный вид на весь неапольский залив ,посетим  средневековую крепость Сант-Ельмо которая первоначально выполняла военно защитную функцию и впоследствии до конца правления Бурбонов являлась тюрьмой.

Ну и ,конечно, невозможно представить себе Неаполь без прогулки по знаменитой набережной Мерджеллина. Спускаемся  на машине  к морю,откуда открывается  вид на величественную  крепость дел Ово.

По вашему желанию и согласно вашим предпочтениям, программа может быть изменена. Просьба обсудить заранее.

Достопримечательности, которые посетим
  • Анжуйская крепость 13-го века
  • Площадь Плебисцито
  • Королевский дворец -одна из резиденций Бурбонов
  • Базилика Сан-Франческо ди Паоло
  • Театр Сан-Карло
  • Улица Толедо и галлеря Умберто 1
  • Средневековвя крепость Сант-Ельмо
  • Набережная Мерджеллина
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: машина, гид, бензин, платные стоянки и платные участки дорог от 235€ (авто для группы 1-3 человека ), за группу 4-7 человек - по договорённости Отправка может производиться из Неаполя, Салерно, Баттипалии , Капаччо, Пестума .....

Читайте также