Неаполитанский Версаль: Казерта, дворцово-парковый ансамбль

Казертавеккья. Кафедральный собор.
350 EURза группу 1-7 человек
На автомобиле
Историческая
4-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Казерта → Неаполь

Если вы приехали в Неаполь, и ваш тур не ограничивается посещением только этого города, то я предлагаю вам посетить также город Казерта, который находится от Неаполя в 30 км.

Экскурсия в город Казерта включает в себя прогулку по  Королевскому Дворцу и парку. Дворец строился в честь короля Карла III Бурбона за проектом Луиджи Ванвителли. Хоть процесс строения и длился около 30 лет, здание так и не было до конца достроено. При этом Дворец считается не только главной достопримечательностью города. Поклонники «Звездных войн» узнают в Дворце, а также прилегающем к нему прекрасном парке сцены из легендарного фильма. Именно здесь Том Круз осуществлял свое специальное задание в фильме «Миссия невыполнима 3». Это место с безумно красивыми видами, невероятной природой и ландшафтом будто предназначено для съемок фильмов исторического и фантастического направления.

Казерта – современный город, находящийся у основании Тифатинских гор. Рядом с ним, на горе, находится старый город, сохранивший в себе атмосферу средневековья, которому тоже посвящена наша экскурсия – город Казерта Веккья. Здесь любят мирно отдыхать, избавляться от усталости и жары туристы и местное население. Место славится не только своим очаровательным видом, но и уютными ресторанчиками. Уверяю вас, вы нигде не попробуете блюда из дичи, крестьянского сыра и ветчины, а также пасту, приготовленную по старинному домашнему рецепту, вкуснее, чем здесь.

☀️Если вам посчастливится приехать  в Неаполь, не упустите уникальной возможности посетить расположенный всего в 30 километрах от него  средневековый городок Казерта Веккья.   У подножия Тифатинских гор на равнине стоит современный город Казерта, а на горе его древний прародитель Казерта Веккья (Старая Казерта).
🌞В августе, когда Неаполь изнывает от зноя, а проснувшись, ощущаешь себя еще более разбитым, чем накануне вечером, единственным способом избавиться от накопившейся усталости станет поездка в горы. Наступают выходные, и неаполитанцы отправляются в Казерта Веккья. Здесь можно не только отдохнуть от жары, но и вкусно пообедать в одном из уютных ресторанчиков, предлагающих блюда из дичи, крестьянские сыры и ветчину, а также разнообразные первые блюда из пасты, приготовленной по старинным домашним рецептам.
♥️Очаровательный средневековый поселок Казерта Веккья насчитывает всего 300 жителей. Из всех подобных городов Италии он сохранился наилучшим образом. Попав сюда, вы будете приятно удивлены: время словно не коснулось этого городка.
🏰Из замка лангобардские, а затем норманнские, светские  анжуйские и арагонские князья объявляли свою волю. Сегодня от легендарного замка осталось немного: лишь две восточных залы со следами нескольких бифор и полуразрушенный донжон, который в народе нарекли «башней», служат живым свидетельством его былого величия.   Главной достопримечательностью, жемчужиной Старой Казерты является, без сомнений, Кафедральный Собор, посвященный Михаилу Архангелу и расположенный на главной площади пьяцца Весковадо.
⛰Согласно древним преданиям, в этих горах жила прекрасная белая ручная лань, посланница богини Дианы, в честь которой древние люди построили грандиозный храм Дианы Тифатинской, уступавший быть может лишь эфесскому храму Дианы, который сжег Герострат. На руинах языческих храмов, посвященных Юпитеру, Диане и Венере в Средние века возвели Кафедральный собор.

Достопримечательности, которые посетим
  • Казерта Веккья
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также