Полёт на вертолёте к Эвересту

Полет в Гималаи
Захватывающие виды
Эверест
Ледник Кхумбу в незаметном, но постоянном движении
1 600 USDза группу 1-5 человек
На автомобиле
Вертолетная
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Катманду

Одно из самых ярких приключений в Непале – это полет к Эвересту на вертолёте. За один день мы совершим полет вглубь Гималаев, увидим Вершину мира и базовый лагерь альпинистов. На память об этом событии у вас останутся незабываемые впечатления и множество впечатляющих фотографий.

Рано утром автомобиль доставит вас в аэропорт, где после прохождения необходимых формальностей, мы сядем в вертолет и полетим в регион Кхумбу. Вертолёт пролетает над ледником всего в нескольких километрах от горы. Облетать Сагарматху (непальское название Эвереста) нельзя из-за границы с Китаем, что проходит по самой вершине. Но можно подлететь максимально близко и пролететь над базовым лагерем Эвереста. Затем мы отправимся в обратный путь и вернемся в аэропорт Катманду, откуда автомобиль доставит вас в отель.

Всё путешествие занимает 3-4 часа. Лучше иметь 1-2 дня запаса на погоду. Никаких ограничений по подготовке нет. Важно иметь с собой хорошие солнцезащитные очки и тёплую кофту, нанести на кожу крем от солнца.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость указана за 1 человека в вертолёте (максимум 4 пассажира). В цену входят все сборы, разрешения, входные билеты, трансфер отель в Катманду - аэропорт - отель.