Незабываемое свидание с Баку!!

Баку
Баку
Баку
Баку
Баку
Баку
Баку
Баку
15 USDза группу 1-14 человек
Пешеходная
Обзорная
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Друзья! Предлагаю вам интересно и незабываемо провести время в Баку. Один из красивейших городов мира, расположен на стыке Европы и Азии. Если вы хотите сделать вашу прогулку яркой и незабываемой, то вы обратились по адресу!!Если вам интересно услышать много забавных историй о Баку, если вы настоящий гурман и ценитель вкусно полакомится, то с я удовольствие жду вас. Вы увидите Баку, глазами местного обывателя, прочувствуете атмосферу этого города. Со мной вам точно не будет скучно.

Стоимость:
Для 8-и взрослых и большего числа участников  -  10$ за человека;
Если в экскурсии участвует 4-7 человек  -  15
$ за человека;
Если в экскурсии участвует 2-3 человека  -  30$ за человека;
Если в экскурсии участвует только 1 человек  -  60$.



Что вас ожидает
Вас ждёт Приморский бульвар 
 Любимое бакинцами место. Вы услышите его историю, исследуете особенности архитектуры, полюбуетесь Каспийским морем и необычными современными объектами. Насладитесь плаванием на гондоле в нашей маленькой Венеции на бульваре, встретите забавные кактусы и прикоснётесь к символу Азербайджана в музее ковров. Я расскажу об архитектуре и истории достопримечательностей по пути, о значимых личностях в биографии Баку и о традиционном искусстве Азербайджана. 
Пройдёмся по центру города
Прогуляемся по самым ярким достопримечательностям современного Баку, расскажу их историю и помогу окунуться в атмосферу и кипящую жизнь города.
 Пройдёмся по загадочным каменным улочкам Старого города
Ичери шехер (Старый город) исторического центра Баку я познакомлю вас с его богатой историей и знаковыми достопримечательностями, а также об особенностях культуры и быта местных жителей. 
Поднимемся на Нагорный парк
Поднимемся на фуникулёре на смотровую площадку где вы полюбуетесь Пламенными башнями и одной из лучших панорам Баку — здесь видно, как город, словно амфитеатр, раскинулся в бухте Каспийского моря.

По-настоящему изучить и понять Баку можно только неспешно прогуливаясь по её улицам, наслаждаясь уникальной архитектурой и дегустируя национальную кухню в местных лавочках. Наша прогулка позволит вам почувствовать дух древнего Баку, с головой погрузиться в ее историю и современность и получить восхитительные впечатления об этом городе-ветра и огня, который, поразит вас своей красотой!

Достопримечательности, которые посетим
  • Ичери шехер
  • Приморский бульвар
  • Смотровая площадка
  • Девичья башня
  • Дворец ширваншахов
  • Музей миниатюрных книг
  • Торговая площадь
  • Малая винеция
  • Мастерская Али Шамси
  • Музей ковра
  • Центр мугам
  • Яхт клуб
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Для детей до 3 лет экскурсия бесплатна, детям до 12 лет — скидка 50%. При количестве участников до 4 человек — трансфер входит в стоимость экскурсии. Если участников больше 4 человек, доплата за трансфер составит 30 евро. Трансфер осуществляется из любого отеля Баку с обратным возвращением в отель после экскурсии. Экскурсия проводится на автомобиле Mersedes С-класса. В стоимость экскурсии входят билеты на фуникулер и бутилированная вода. Посещение музеев и аттракционов в стоимость экскурсии не входит (Девичья башня — 6$, Дворец Ширваншахов — 6$, Музей ковра — 4$; катание на гондоле — 3$). Совет! Экскурсия очень насыщенная, поэтому посещение музеев лучше отложить на последующие дни.