Бакинские хамамы – наследие цивилизаций

Лучшая баня (хамам) Баку 1
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
Лучшая баня (хамам) Баку
150 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
VIP
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Подробно о стоимости:

Индивидуальная экскурсия для 1-3 человек - 150$ за группу;
Индивидуальная экскурсия для 4-6 человек - 200$ за группу;

Для 7-и взрослых и большего числа участников: 30$за человека;
Д
ля больших групп предусмотрены дополнительные скидки.
Дети до 3х лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%
.

Приехав на отдых в Азербайджан, можно пропустить что угодно, но только не возможность искупаться в знаменитых Бакинских банях - хамамах. Вобрав в себя все лучшие банные традиции Востока и Европы, они готовы встретить вас сегодня и мягким теплом Турецкой бани, и жарким Русским паром, и раскаленным воздухом Финских бань.

Внимание! Все описанное ниже относится только для мужской кампании. Я отвезу вас в лучший из местных хамамов, расскажу множество подробностей о традициях местных бань и помогу разобраться в различных процедурах. Посещение хамама будет полностью оплачено мною и если вы не захотите заказывать какие либо дополнительные процедуры (скраб, массаж, еда и напитки), то вам ни за что не придется платить.

Баку это город где переплелись множество мировых цивилизаций, культур и религий. Наследие всех этих цивилизаций, как ни в чем другом отразилось на устройстве современных Бакинский бань - хамамов. Конечно же, в первую очередь Бакинские хамамы – это Восточные бани. Все в них будет напоминать вам о востоке, начиная от стиля архитектуры, заканчивая специфическими услугами банщиков, такими как «кисе» (скраб, натирание всего тела жесткой варежкой) и особое намыливание обильной пеной. В местных Хамамах сохранился обязательный атрибут Бакинских бань средних веков – бассейн с фонтанчиком посреди помещения, но при этом появился и заимствованный у Турецких бань «гобек дашы» - горячее мраморное ложе. Здесь имеется бассейн с холодной водой, куда вы, разогревшись, можете нырнуть в лучших Русских и Финских традициях. А так же бассейн с горячей водой, где вы можете расслабиться в традициях знаменитых бань Японии. Струи воды, которые будут нежно массажировать вас в это время, создадут эффект современного джакузи. Из этой же Страны восходящего солнца пришла традиция массажа горячими камнями. Посещение восточного Хамама очень благоприятно сказывается на здоровье всего организма и особенно на сердечно-сосудистой системе. При этом лучшие Бакинские хамамы нужно искать не в туристическом центре, где они ютятся в старых, тесных помещениях, а за городом, где за последние годы были построены просторные, комфортабельные и красивейшие бани. Уверен, посещение Бакинского хамама, станет для вас одним из лучших приключений в Азербайджане и запомнится на всю жизнь.

К сожалению, большинство местных бань открыты только для мужчин. Но если вы захотите посетить баню семейно, это тоже возможно будет организовать. Индивидуально, только для вашей семьи, распахнет свои двери Хамам XV века, находящийся далеко за городом (бонусов в этой поездке будет посещение старинного поселения-заповедника). Это настоящая старинная, но при этом все еще действующая восточная баня. Никого, кроме вас там не будет, никаких банщиков и т.д. Смотритель хамама все для вас подготовит, объяснит и выйдет наружу.

А если у вас будет еще несколько дней в Баку, то я очень рекомендую вам просмотреть вот эти экскурсии:

Старый город: https://www.tripzaza.com/guide/1346/3224
Разноцветные горы Хызы:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/4129
Розовое озеро:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/3912
Атешгях и Янардаг: https://www.tripzaza.com/guide/1346/3277
Гобустан и грязевые вулканы:
https://www.tripzaza.com/guide/1346/4221

А так же одну из лучших двухдневных экскурсий:

Шахдаг - 2 дня в мире красочных гор и сказочных водопадов
https://www.tripzaza.com/guide/1346/8512

Организационные детали:

* Цена за хамам входит в стоимость экскурсии:
в стоимость входит: посещение Азербайджанского и Турецкого хамама, Русской и Финской сауны, Холодный бассейн и Горячий бассейн-джакузи (всё в пределах одного комплекса), а так же резиновые тапочки, полотенца и восточные банные покрывала «фитэ»;

* Если количество участников до 4-х человек, то транспорт входит в стоимость экскурсии (комфортабельный кроссовер Hyundai SantaFe);
* Если количество участников 5-6 человек, то оплачивается дополнительно 70$ за транспорт (минивен Mercedes Vito, или Viano);
* Если количество участников 7-18 человек, то оплачивается дополнительно 100$ за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter).

Достопримечательности, которые посетим
  • Лучшая баня (хамам) Баку
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В холодное время года обязательно оденьте теплые куртки, теплые брюки и шапки.