Две личности в Великолепной эпохе

Две личности в Великолепной эпохе
120 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Обзорная
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Флоренция

Эта экскурсия посвящена двум титанам и незаурядным личностям Флоренции — Лоренцо ди Медичи по прозвищу «Великолепный» и маленькому мальчику Микеланджело Буонаротти.
        
Эти имена навсегда будут славой и символом Флоренции и именно от них история начнёт новый отсчёт в эпохах — время возрождения от тьмы, время веры в новые идеалы и открытий новых миров и горизонтов!

Мы затронем сложную тему народной демократии и абсолютной власти , заработка денег и их неумелых трат, превосходного образования и деспотизма, но ВСЕГДА использование всех этих составляющих к большей Пользе и Славе государства флорентийского.

Яркая, но незаурядная жизнь Лоренцо, открытие таланта Микеланджело, максимальный расцвет Флоренции и множество новых имён в живописи, литературе, философии — это то, что вы услышите во время этой экскурсии.

В Капелле волхвов вы будете заворожены фресками Беноццо Гоццоли и мы начнём узнавать в лицах Влохвов-Царей лица семьи Медичи, их гостей и друзей.

Капелла Сассетти раскроет нам чудный портрет мальчиков-подростков — сыновей Лоренцо — и их учителей-наставников, а последнее пристанище семьи Медичи, усыпальница, заставит подумать о нашем прошлом и будущем, и гениальная концепция Микеланджело «Время и вечность» затронет наши мысли надолго.

Во время экскурсии мы посетим дворец Медичи-Рикарди (Капелла волхвов), церковь Св. Троицы (капелла Сассетти) и семейную церковь Сан-Лоренцо (захоронения семьи Медичи и работы Микеланджело).

Достопримечательности, которые посетим
  • дворец Медичи-Рикарди
  • церковь Св. Троицы
  • семейная церковь Сан-Лоренцо
  • Капелла волхвов
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Входные билеты в усыпальницу Медичи — 8 EUR и дворец Медичи-Рикарди — 10 EUR. Усыпальницы Медичи открыты в 1, 3, 5 понедельник и 2, 4 воскресенье месяца. Дворец Медичи-Рикарди: выходной день — среда. Церковь открыта с 8:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 (вход бесплатный).

Читайте также