Винодельня вулкана Везувий + трекинг вокруг кратера

Винодельня
Винодельня
О.Капри на фоне винодельни
Закуска
Винодельня
Винодельня
Везувий
Везувий
Везувий
200 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Гастрономическая
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Треказе → Неаполь

Пешеходно-автомобильная. Один из самых опасных вулканов континентальной Европы вулкан Везувий притягивает и завораживает богатой растительностью на его склонах, с особенностями вулканических пород и минералов, многовековой историей, и многочисленными извержениями. 

Выезд из Неаполя по договорённости из вашего месторасположения. Подъем на высоту ~980 метров над уровнем моря. Оставляем авто и поднимаемся к кратеру вулкана. Подъем составляет около 750 метров пешая зона доступности. Великолепные виды залива, острова Капри и Искья. 
Организованные тропы, места для отдыха, сувениры-минералы местного производства. По времени в среднем 2 часа, подъем/спуск.

Забираем авто и передвигаемся в деревушку под названием "Три Дома" на одном из склонов вулкана.
13 ГА собственных сортов винограда. Семейная фамильная таверна. Бокал шампанского как "Бенвенуто"/ "Добро пожаловать", знак внимания для каждого посетителя. 
Знакомство с винодельней, сортами винограда, историей семьи. Уникальные впечатления от природы и эмоций, вкусов, и традиций. Посещение подвалов и знакомство со способами производства. 
ДЕГУСТАЦИОННОЕ МЕНЮ:
Типичные местные продукты: саляме, проволоне, рикотта, хлеб из дровяной печи с оливковым маслом и местными специями, ветчина, брускетта с помидорками "пиенноло", запечённые баклажаны. 
Подача с четырьмя разными винами, дегустация.
Спагетти из твёрдых сортов пшеницы с соусом из томатов черри и базиликом + местное вино, дегустация, выдержанное в бочках из французского дуба. Дальше неаполитанская пастьера из рикотты и цукатов, подача с бокалом шампанского или десертного вина "passito".
На винодельне возможно так же продегустировать как дополнение граппа из везувианских абрикос. Приобрести всё, что понравилось по ценам самой винодельни. 
Возвращение в Неаполь в ваше месторасположение. Возможен выезд/возвращение Сорренто по договорённости.





Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Ваши входные 13 евро Везувий. ДЕГУСТАЦИЯ и МЕНЮ ВИНОДЕЛЬНЯ 45 евро персона. Отдельно. Возможен выезд/возвращение в Сорренто по договорённости. Так же возможен заказ на ваши группы от 5 до 13 персон в составе, тарифы в засисимости от средства транспортного передвижения: Мерседес "Виано" 7 персон + гид; Мерседес "Спринтер" 13 персон + гид.

Читайте также