Чангу Нараян и Бхактапур - культурная столица Непала

Бхайрав
300 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Историческая
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Катманду

Чангу Нараян считается одним из самых старых храмов Непала и датируется третьим веком н.э. Несмотря на то, что храм является объектом гордости и почитания непальского народа, обычные туристические маршруты часто обходят его стороной. По прибытии к храму, к которому надо подняться по лестнице идущей через старый город, я расскажу об истории и значимости этого священного места. После этого гости приглашаются на исследование территории храма, где можно увидеть древние резные скульптуры, уникальные архитектурные детали и религиозные артефакты, которые отражают богатство искусства и ремесел Непала. По желанию можно сделать подношение, принять благословения и помедитировать в этом священном храме Вишну. Также я более подробно расскажу как различные культы преданности Шиве, Вишну и другим божествам превратились в Непале в индуизм и буддизм и насколько это оправданно.


После посещения красивого резного храма мы отправимся в бывшую столицу королей династии Малла, а также ремесленнический рай Непала, древний город Бхактапур. Также как и площади Басантапура и Патана, Бхактапур также отмечен королевской площадью Дурбар. Но здесь как-то по-другому все ощущается - размах, былое величие, концентрация храмов на квадратный метр, особая атмосфера во время фестивалей и тончайшая работа ремесленников - в особенности резьба по дереву и камню. Ремесленные лавки и музеи до сих пор можно посетить и познакомиться с вековыми традициями зодчества, резьбы, гончарного дела, изготовления бумаги ... это целый мир неизведанной кропотливости и тяги к прекрасному. Мы посетим музей и фабрику по изготовлению традиционной непальской бумаги. Ремесло поражает неизменной технологией производства, которая не меняется уже на протяжении двух тысячелетий. 

Во время  экскурсии я буду делиться занимательными фактами о местной истории, религиозных обычаях и культурных традициях.

Достопримечательности, которые посетим
  • Бхактапур
  • Чангу Нараян
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Дорога до Бхактапура занимает 45-60 минут. Традиционный непальский обед выходит 10-20$ на человека. В стоимость данной экскурсии включен джип на целый день (комфортно вмещает четыре туриста и гида). В случае группы больше 4х человек, необходимо оплатить дополнительный транспорт. Еда и напитки, входные билеты (в том числе и для гида) и прочие расходы не включены в стоимость экскурсии и оплачиваются на месте. Встреча в холле вашего отеля или по договоренности. С собой взять хорошее настроение, остальные практические вопросы можете обсудить с гидом.