Толедо. Первое знакомство.

Вид на мост Алькантара и замок Алькасар
140 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
3-3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Толедо

Приглашаю вас на прогулку по древнему городу, где время застыло в старинных камнях и вы перенесетесь на много столетий назад. Толедо - это город с уникальной историей, смешением архитектурных стилей и удивительной гармонией и спокойствием, которое вы здесь почувствуете, особенно если вы к нам выбрались на один день после шумного Мадрида. 

На экскурсии со мной вы познакомитесь с историей города, начиная от его образования во времена Римской империи и до современного времени. Мы прогуляемся по узким лабиринтным улочкам Толедо, увидим главные площади и самые значимые здания, погрузимся в такую сложную и интересную многовековую жизнь города. 

Посетим самый богатый храм Испании - Кафедральный собор святой Марии, который поражает даже самых опытных путешественников и является отражением власти самой могущественной толедской епархии на территории Кастилии и Испании. Здесь мы увидим картины великого Эль Греко и проследим историю его жизни по его работам. 

Заглянем в Еврейский квартал, погуляем по его улочкам и поговорим об истории и культуре сефардов, испанских евреев. По вашему желанию, посетим одну из двух синагог города.

Увидим самые красивые панорамные виды на реку Тахо и загородные виллы Толедо, сигарралес.

Все это и многое другое ждет вас на экскурсии по городу. С удовольствием покажу вам мой город, ведь я здесь не только работаю, но и живу. 

Если вы приезжаете к нам на поезде, то я вас могу встретить на моем автомобиле на ж/д вокзале в Толедо и перед пешеходной экскурсией дополнительно показать панорамные площадки за городом и старинные мосты Алькантара и Сан Мартин. В этом случае стоимость экскурсии будет на 30 евро выше и по продолжительности на 30 минут дольше. 


Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Сокодовер
  • Торговая улица
  • Ратушная площадь
  • Алькасар
  • Кафедральный собор Толедо
  • Еврейский квартал
  • Синагога Санта Мария ла Бланка
  • Синагога дель Трансито
  • Церковь Санто-Томе
  • Панорамная площадка Хардин де Трансито
  • Монастырь св. Иоанна
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Я лицензированный гид Испании и монументов Толедо, за меня не нужно оплачивать входные билеты и со мной вы идете без очереди в Кафедральный собор Толедо. Стоимость билета в Кафедральный собор 9 евро. Билеты в синагогу либо другие монументы 4 евро.