Монтсеррат + Винный погреб -9 ЧАСОВ

Вино
60 EURза группу 1-1 человек
На автомобиле
Историческая
1 час
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Льорет-де-Мар → Барселона → Льорет-де-Мар

В 50 км от Барселоны находится очень красивый горный массив Монтсеррат, в котором расположен древний бенедиктинский монастырь – духовный символ Каталонии. Он был построен еще в IX веке, но до сих пор здесь обитает около 80 монахов.
Вместе с гидом вы совершите обзорную экскурсию по монастырскому комплексу, узнаете историю его происхождения и архитектурные особенности. Кроме того, вы посетите Собор, в котором хранится статуя Черной Мадонны (La Moreneta) — главный предмет паломничества тысяч туристов. Считается, что она помогает парам, которые пытаются завести детей. Здесь же вы сможете услышать знаменитый хор мальчиков «Эсколония», а также увидеть насыщенную коллекцию классической и современной живописи в картинной галерее монастыря.

В дополнении к этой экскурсии мы предлагаем вам на выбор посещение знаменитого завода Кодорнью по производству каталонского шампанского «кава», построенного в прошлом веке архитектором Доменеч и Мунтанер в стиле модерн — знакомство с его историей, технологией изготовления, бутылированием, спуск в погреба и, конечно, же дегустация ЛИБО посещение винодельческого предприятия Бодегас Торрес с осмотром виноградников и погребов, знакомством с методами виноделия и небольшой дегустацией.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монтсеррат
  • Черная Мадонна (La Moreneta)
  • Бодегас Торрес
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Аннуляция экскурсии за 24 часа возвращаем 50%. Аннуляция за 48 часов возвращаем – 90% Аннуляция за 72 часа – 100% минус расходы за перевод денежных средств. При аннуляции экскурсии менее чем за 24 часа – деньги не возвращаются.