В восточную сказку из Москвы за неделю!

Бухара вечером
1 000 USDза группу 1-15 человек
На автомобиле
Историческая
6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Хива → Бухара → Самарканд

Золотая дорога всего Узбекистана! Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент меньше чем за неделю! и это не шутки! я покажу Вам изобилие архитектурных памятников периода с IX-XIX вв. Это не просто "визитные карточки" - это знакомство с настоящим, аутентичным, вкусным Узбекистаном!



Моя сотканная для вас программа:


День 1. Перелет Москва-Ургенч-Хива.
Прилетаете Вы в город Ургенч - административный центр Хорезмской Области, что находится всего в 35км. По приезду Вас встречает мой водитель и сопровождает в город-сказку под открытым небом - Хиву! Помогает Вам заселиться в отель. Свободный вечер. Ночь в отеле.


День 2. Хива.
Вас встречает гид из команды профессионалов и начинает ваше знакомство с этим сказочным городом. В программе у нас: посещение крепости Ичан Кала, медресе Мухаммад Амин Хана, медресе Мухаммад Рахим Хана, минарет Кальта-минор, мавзолей Пахлавон-Махмуда, минарет Ислам Ходжа, мечеть Джума, дворец Таш Хаули, Куня Арк и Караван Сарай. Вечером, ужин в ресторане с открытой терассой и ночь в отеле.


День 3. Путешествие в Крепости Хорезма: Аяз Кала и Топрак Кала + подарок от меня посещение дворца "Кибла Тоза Бог".
Водитель и гид забирают вас с утра и переносит вас обратно в несколько веков тому назад - на развалины крепостей Аяз Кала и Топрак Кала. Вас ждет подъем на эти величественные крепости. Вы пройдетесь галопом по руинам цитадели города. На обратном пути в Хиву как подарок водитель с гидом заведут Вас в еще одну цитадель правителя, правда, уже по новей этих крепостей - Кибла Тоза Бог. Свободный вечер. Ночь в отеле.


День 4. Переезд Хива-Бухара

Нас ждет настоящее рандеву-сафари по пустыне! Мой водитель заберет вас и перенесет вас на комфотной машине через шикарную дорогу, полную разных песчаных пейзажей дорогу в Бухару. Представьте, пустыня кругом, прямая дорога, хорошая музыка и хорошее настроение. Водитель делает остановки в придорожном кафе, где прямо у реки Амударья у вас будет обед. На обед - вкуснейшая рыба, выловленная в реке Окс. Напротив вас - Туркменистан. По приезду: экскурсионная программа по Бухаре с местным гидом. Посещение крепости Арк, мавзолея Чашма-Аюб, архитектурного ансамбля Калян, медресе Мири-Араб, мечети Магоки-Аттори, медресе Улугбека и Абдулазизхана, торговых куполов, комплекса Ляби-Хауз, медресе Чор-Минор и мавзолея Саманидов . Ночь в гостинице.


День 5: Бухара – Самарканд


Продолжение экскурсионной программы в Бухаре. Поездка в летнюю резиденцию бухарских эмиров Ситораи Мохи-Хоса. После обеда переезд в Самарканд (268 км., 4 ч.). Прибытие в Самарканд. Размещение в гостинице. Свободное время.


День 6: Самарканд 


Полный день экскурсий по Самарканду. Посещение площади Регистан (XV-XVII вв.), мечети Биби-Ханум (XIV в.), комплекса Шахи-Зинда (IX-XIX вв.), мавзолея Гур-Эмир (XIV в.), обсерватории Улугбека (XV в.), музея "Афросиаб"  и центрального базара. Ночь в гостинице.


День 7: Самарканд – вылет


 


Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.


Достопримечательности, которые посетим
  • Крепость Ичан Кала
  • Минарет Калян
  • Площадь Регистан
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Все детали обсуждаются в гидом. Напишите Гиду