Две легенды 4 дня

Фрагмент декора медресе Абдулазизхан  , Бухара , Узбекистан
Закат Площадь Регистан, Самарканд , Узбекистан
Самарканд, Узбекистан
Закат Минарет калян ,Бухара , Узбекистан
Мавзолей Тамерлана ,Самарканд , Узбекистан
600 USDза группу 1-15 человек
Пешеходная
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд → Бухара

Четырехдневный культурный тур в солнечный Узбекистан перенесет вас из современного мегаполиса в умиротворенную тишину Бухары и Самарканда, в сказочный мир городов, считавшихся «эдемом» древнего Востока.



Вы познакомитесь с историей возникновения этих городов, которые являлись сосредоточением древних науки и культуры в Средней Азии.


Тур начинается со знакомства 

одним из древнейших городов Узбекистана - Самарканд. Это настоящий город-музей. Многочисленные памятники архитектуры и уникальные строения, сохранившиеся до наших дней, служат неоспоримым доказательством мастерства древних строителей и зодчих. Архитектурный ансамбль центральной площади Регистан, величественный Гур Эмир, мавзолей пророка Даниила - это лишь немногие примеры уникальной работы древних мастеров, которым удалось сочетать монументальность архитектурных форм с легкостью архитектурных линий и богатым восточным декором фасадов зданий и внутренних помещений.


Второй город, с которым вы познакомитесь в этом туре, с красавицей Бухарой,  которую также называют священной Бухарой. На протяжении многих веков она была основным центром просвещения и религии на древнем Востоке. Бухара славится своими древними архитектурными сооружениями, историческими комплексами. Вы посетите мавзолей Саманидов, мавзолей Чашма Аюб, мечеть, минарет Калян, крепость Арк и многие другие уникальные сооружения. Вы сможете оценить их величие, грациозность и красоту.


На протяжении всего тура наш гид расскажет вам о каждом памятнике, о каждой увиденной достопримечательности. Ведь каждое здание и каждая улочка этих древних городов таит в себе тайны и секреты прошлого. Вы услышите многочисленные истории и легенды, передающиеся из поколения в поколение.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да