"Золотой треугольник" Индии 4 Дня

Амбар Форт
Джама Масджид
Амбар Форт
Тадж Махал
дворец ветра
295 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
90-95 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Джайпур → Агра → Дели

Наслаждайтесь идеальным знакомством с тремя самыми популярными направлениями Индии — Дели, Агра и Джайпур. Оставьте все планирование логистики, отелей, такси, билетов и местных гидов нам и исследуйте значки и открывайте секреты этого очаровательного региона.


маршрут тура

День:01 Дели-Агра
Прибытие в аэропорт Дели. По прибытии встретите русскоговорящего профессионального гида.

Начните свой день с посещения Старого Дели. Ваше путешествие начнется в Джама Масджид, самой большой мечети в Индии. Отправьтесь в захватывающую поездку на рикше по переулкам Чандни Чоук (Серебряная улица). Прогуляйтесь по деревенским улочкам и культурным достопримечательностям! Проезжайте мимо могучего и раскинувшегося Красного форта, построенного в 1648 году и стоящего на берегу реки Ямуна. Продолжайте движение в Нью-Дели.

увидеть колониальную архитектуру, которая определила британскую эпоху Индии, такую ​​как Ворота Индии и президентский дворец. Оттуда вы посетите Гурудвара Бангла Сахиб, известный сикхский храм и нашу последнюю остановку дня. Сикхизм — прогрессивная религия (и во многом опередившая свое время). В Bangla Sahib вы увидите, как эта религия смешивает практики индуизма и ислама в нечто новое. Вы можете посмотреть (и присоединиться, если хотите) лангар, добровольную групповую программу приготовления пищи и кормления в Гурудваре. 

Оттуда мы будем путешествие к комплексу Кутб-Минар — самому высокому в мире кирпичному минарету, возведенному первыми исламскими правителями Индии! 

После обеда вы отправитесь в Агру, бывшую столицу могущественной Империи Великих Моголов. Этот город в настоящее время является домом для некоторых из лучших туристических объектов в мире! Даже если посещение того, что, возможно, является величайшим в мире «памятником любви», вас не привлекает, в Агре есть на что посмотреть!

Переезд в город Агра

Дорога занимает 4 часа

Прибытие в Агру

Размещение в отеле

Ночь в Агре


День:02 Агра-Джайпур

Агра город на севере Индии, в штате Уттар прадеш. С 1528 по 1658 был столицей империи Моголов. Ныне является одним из крупнейших туристических центров Индии, благодаря сооружениям эпохи империи Моголов и, в частности, Тадж Махалу. Агра находится на берегу реки Ямуны.

                  Места достопримечательностей

Сегодня вы посетите Тадж-Махал, одно из величайших архитектурных достижений человечества. Построенный из белого мрамора императором Шах-Джаханом в память о его любящей жене Мумтаз-Махал, Тадж-Махал возводили 20 000 рабочих в течение 12 лет. Весь памятник представляет собой шедевр симметрии.

Позже посетите Красный форт Агры, этот обнесенный стеной имперский город был основан в 1565 году императором Акбаром (1556–1605) и является достойным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенным всего в 2,5 км от знаменитого Тадж-Махала. Его дворцы, большие мечети и тщательно продуманный общественный зал построены из розово-красного песчаника и являются свидетельством эпохи, когда индо-мусульманское искусство, сильно отмеченное влиянием Персии, было на пике своего развития. Император Шах-Джахан, построивший Тадж-Махал для своей покойной жены, был заключен в тюрьму своим сыном Аурангзебом в форте Агры. Говорят, что он умер в Musamman Burj, мраморной башне, которую он построил сам, с одним из самых захватывающих видов на Тадж-Махал.

После обеда вы отправитесь в Джайпур. «Розовый город» уникален своими розовыми зданиями и осенними пейзажами. В историческом городе есть дворцы, превращенные в роскошные отели, захватывающие дух форты доисторических времен и вкусная индийская кухня. По прибытии вы заселяетесь в отель. .

По пути вы посетите храм Галтаджи — большой индуистский комплекс, расположенный в 10 км к востоку от Джайпура. Эти храмы являются популярной туристической достопримечательностью, так как в них обитает большая колония обезьян. Это породило общее название комплекса: Храм Обезьяны! Галта Джи Джайпур — это уникальное индуистское паломничество, сосредоточенное вокруг природного источника, который наполняет семь больших бассейнов. В эти бассейны приходят паломники, чтобы смыть свои грехи, а в тихие минуты резвятся игривые обезьяны.

Переезд в город Джайпур

Дорога занимает 4 часа

Прибытие в Джайпур

Размещение в отеле

Ночь в Джайпурe


День:03 Джайпур

Джайпур, «розовый город», столица штата Раджастан, разделён на девять прямоугольных секторов в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры. Большая часть достопримечательностей сосредоточена внутри городских стен, там же находится один из самых оживленных рынков Индии и множество ремесленных мастерских.

                  Места достопримечательностей

Этим утром вы отправитесь в форт Амбер. Этот величественный памятник, расположенный примерно в 11 км от Джайпура, был создан с использованием элементов индуистской и исламской архитектуры и дизайна. Фрески, фрески и картины изображают повседневную жизнь ушедшей эпохи на стенах, украшенных резьбой, мозаикой и зеркалами. Прогулка на слоне: Вы можете подняться на холм, верхом на слоне. Дворец на воде: Расположенный в середине Ман Сагар озера, искусственного водохранилища, дворец Джал-Махал (или «Водный дворец») выглядит одноэтажным, хотя у здания есть еще четыре этажа, скрытые под водой.


Отправьтесь на экскурсию по городу. Начните с фото-остановки в Хава-Махале, который часто называют Дворцом Ветров. Яркая достопримечательность была построена в 1799 году махараджей Саваи Пратап Сингхом для женщин из королевской семьи. Это здание позволяло им наблюдать за городскими процессиями через крошечные решетчатые окна и балконы, оставаясь незамеченными. Затем вы посетите обсерваторию Джантар-Мантар, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это замечательная каменная астрологическая и астрономическая обсерватория, построенная Махараджей Джай Сингхом в 18 веке.

Продолжите путь к Городскому дворцу-музею, где хранится бесценная коллекция антиквариата, костюмов и оружия Великих Моголов и Раджпутов. Вы также найдете художественную галерею с широкой коллекцией миниатюрных картин, ковров, королевских принадлежностей и редких астрономических работ на арабском, персидском, латинском и санскрите.

Размещение в отеле

Ночь в Джайпурe

День:04 Джайпур-Дели

Перед завтраком вы можете присоединиться к нашему дополнительному туру по полетам на воздушном шаре над Джайпуром на рассвете.

Вернитесь в Дели в международный аэропорт имени Индиры Ганди и зарегистрируйтесь на рейс домой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ВОЗДУХЕ НА ВОСХОДЕ В ДЖАЙПУРЕ: 285 долларов США, МИНИМУМ 2 ЧЕЛОВЕКА

Доступно: каждый день

Место встречи: лобби отеля

Полет на воздушном шаре, который длится около часа, является одним из самых захватывающих развлечений в Джайпуре. Пролетите над могучими фортами и дворцами и насладитесь видом Джайпура с высоты птичьего полета. Джал-Махал, Амбер-Форт, Шив-Вилас и Дели-Джайпур-роуд — некоторые захватывающие дух места, откуда вы можете отправиться на этом рейсе.

Примечание. Этот тур предоставляется при наличии свободных мест. Экскурсия будет организована утром в

около 5:45 – 06:45


Возвращение в Дели

Трансфер в отель или в аэропорт


Достопримечательности, которые посетим
  • Джама Масджид
  • городской дворец джайпур
  • кутб минар
  • Ворота Индии
  • президентский дворец
  • Гурудвара Бангла Сахиб
  • тадж махал
  • Чандни Чоук
  • агра форт
  • мини тадж
  • Галтаджи
  • Амбар Форт
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Включены в стоимость экскурсии Встреча в аэропорту Машина с кондиционером Питьевая вода в машине Все участки дорог, налоги, парковки и бензин Услуги русскоговорящего гида Услуги водителя