Священный город Насик. Из Мумбаи одним днем.

355 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
12-15 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мумбаи → Нашик → Мумбаи

Насик (Нашик) – классическая Индия в самом общем ее понимании. Настоящая, живая, яркая, религиозная. Насик входит в четверку городов, в которых проводится один из главнейших индуистских праздников – Кумбх Мела. Считается, что здесь проживал во время своего изгнания Рама, и сохранилось множество достопримечательностей и святых мест, связанных с ним. Более 100 храмов открыты для паломников. 

Экскурсия в Насик очень подходит для тех, кто хочет увидеть настоящую Индию и окунуться в ее культуру и индуизм.


В программе:


- Ранний выезд из Мумбаи, дорога занимает около 4х часов.

- Перед въездом в Насик мы заедем в интересный джайнистский храм и буддистские пещеры Пандавлени.

- И затем - сам Насик. Место соединения самой священной для индуистов реки Ганги и реки Годавари. Здесь происходит массовое омовение в священных водах, очищающее от грехов. Вокруг кипит настоящий индуизм и находится множество интересных храмов, окружающих священный пруд Рамкунд; Места связаны с Рамаяной, и многие храмы посвящены Раме, Сите, Лакшману, Хануману. 

- Мы увидим пруд Рамкунд, храм богини Годавари, храм Каларама, храм Капалешвар, храм Сундарнараян и храм-пещеру Ситы.

 - На обратном пути в Мумбаи по желанию и при наличии времени заедем на завод знаменитого индийского вина Sula. Там можно поужинать, купить шампанское и вино. 




Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность экскурсии: 12-15 часов. 4 часа дороги в один конец, выезд желателен не позднее 7ми утра; возвращение вечером. Время отъезда-приезда и наполнение программы корректируется с учетом ваших ограничений по времени и ситуации на дорогах. Формат: индивидуальная экскурсия. Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Мумбаи. Стоимость экскурсии для 3-4 человек 400$ Включено: русский гид, комфортная кондиционированная машина с водителем от отеля до отеля. Дополнительные траты: питание; входные билеты, пожертвования в храмах, право на фото и видео съемку и камеры хранения, где требуется; личные расходы; чаевые гиду и водителю – на ваше усмотрение.