Золотой треугольник + место рождения Бога Кришны (11786)

мавзолей Тадж Махал
Джама мечеть
Агра Форт
450 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
40-48 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Агра → Фатехпур-Сикри → Джайпур → Дели

Маршрут тура:
Дели-Вриндаван-Агра-Фатехпур Сикри-Джайпур-Дели

День- 01: Дели - город контрастов
Встреча в вашем отеле или международном аэропорту Дели.
Если вы только сошли с трапа самолета, вас отвезут в ваш отель, где у вас будет время немного отдохнуть и привести себя в порядок. После отдыха мы начинаем экскурсию по городу Дели. Дели - это удивительный, полный контрастов, город Индии, где его прошлое величие тесно переплетается с современностью. Столица Индии – это удивительная сокровищница нескольких культур Индии, которые можно увидеть в повседневной жизни города.
Вы увидите в этот день:
Гурудвара Бангла Сахб – сикхский храм (самый большой в Дели) главное здание сделано из мрамора и украшено золотыми куполами;
храм Лакшми Нарайян одно из самых священных мест, сюда паломники приезжают со всех концов страны;
прачечную Дхоби Гхат, где и по сей день стирают по старому методу;
колодец Аграсена немного напоминает древний храм (кстати, это памятник 14 века, который прекрасно сохранен);
• увидим так же Здание Парламента, Ворота Индии и Президентский Дворец.
• покажу вам необычный храм Лотоса (храм всех религий).
Ночь в Дели.

День 02 : Вриндаван - святой город
После завтрака в отеле, вы на комфортабельном автомобиле с кондиционером едите в  Агру, по пути мы посетим город Вриндаван – самое святое место на земле (место рождения Бога "Кришны", что значит «Бог Любви»).  Во время посещения  города Храмов (в Вриндаване около пяти тысяч храмов!) вы увидите:
- Храм Кришны-Баларамы, который был построен в 1975 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН). Рядом с храмом можно видеть гробницу (самадхи) из белого мрамора, где покоится основатель сообщества.
- Прем мандир- значит храм Любви(Temple of Love). Прем Мандир (Prem Mandir) - целый храмовый комплекс. Здание очень красивое, сделано из белого мрамора с обилием фресок и цветов.
После посещения Города Храмов переезд в Агру. 
Ночь в Агре.

День 03 : Агра - история вечной любви в мраморе
Сегодня вы посетите изумительный Тадж-Махал и прикоснетесь к истории великой любви. Тадж-Махал (Индия) – самая знаменитая достопримечательность страны, расположенная в Агре, на берегу реки Ямуна. Тадж-Махал – это ни с чем несравнимый по красоте ансамбль, состоящий из дворца-мавзолея, мечети, главных ворот, гостевого дома и ландшафтного парка с оросительной системой. Этот комплекс был построен падишахом Шах-Джаханом как последняя дань любимой супруге Мумтаз-Махал. 
Во второй половине дня нашей экскурсий мы посетим величественный Форт Агры и гробницу Итимат -уд- Даула. Эти памятники имеют большое значение как историческое наследие города.
Заканчивая знакомство с Агрой, мы посетим ремесленную мастерскую, где выполняют работы по инкрустации мрамора по старинным технологиям. 
Город Агра известен своими традиционными ремеслами, большинство из которых имеет древние и глубокие корни.  Агра более известна благодаря работам в технике «парчинкари» (флорентийской мозаики), которая включает в себя очень тонкую и мелкую инкрустацию. Эта классическая форма искусства прославилась во времена Великих Моголов и особенно после строительства Тадж-Махала. Речь идет о формировании небольших кусочков полудрагоценных камней в узоры в виде лепестков цветов, листьев и т.д. Затем они собираются вместе и выглядят как полный цветок или животное.
Вечером, по желанию, можно посмотреть национальное театрализованное представление о жизни великого императора Шах-Джахана, его любви и истории строительства Тадж-Махала. 
После того вас ждет возвращение в гостиницу на ужин и ночь в Агре.

День - 04: Фатехпур Сикри - заброшенный город
На 4-й день тура, после завтрака начните свое путешествие в прекрасный Розовый город - Джайпур.
Но сначала мы по пути остановимся в заброшенном городе под названием Фатехпур Сикри. Он строился как столица Империи Великих Моголов императором Акбаром I в конце XVI века. Строительство велось 12 лет, но столицей город пробыл всего 4 года. После этого он был брошен и вот уже 400 лет стоит пустой. Город разделен на две части. Первая Фатехпур – собственно дворцовый комплекс императора и его жен, коих у Акбара I было три – мусульманка, буддистка и христианка. Вторая часть Сикри – гробница суфия Салима Чишти (о нем позже).
 Далее нас ждет еще одна остановка в деревне "АБХАНЕРИ", где  находится "Чанд Баоли" - это ступенчатый колодец из 9 го века.
После этого продолжите свое путешествие в столицу Раджастхана, Джайпур.
Ночь в Джайпуре.

День 05: Джайпур - прекрасный Розовый город
После завтрака вас ждет Прекрасный Розовый город Джайпур. В этот день вас ожидает:
 -  поездка в исторический Форт Амбер (здесь правители жили в роскоши дворцов среди зеркальных залов и пышных садов,
- мы посетим Городской дворец, в котором и по сей день живет княжеская семья махараджей; 
- посещение роскошного паркового комплекса "Канак Гарден", ныне излюбленного места для съемок музыкально-танцевальных номеров для Болливуда, где можно примерить национальные костюмы и сфотографироваться; 
- обзорная экскурсия по "розовому городу": Дворец Ветров (одна из самых известных достопримечательностей "розового города", дворец был предназначен для женщин княжеского гарема) и «водный дворец» Джал-Махал; 
храмовый комплекс Галта, где расположены священные целебные источники. Он находится в ущелье гор. Кстати, здесь много дружелюбных обезьянок, которых можно покормить с рук и сделать яркие фото; 
- ужин в индийском ресторане под открытым небом с местными танцами (по желанию, оплачивается отдельно). 
Ночевка в Джайпуре.

День- 06: Возвращение в  Дели
Это последний день нашей экскурсии.
После завтрака вас ожидает переезд в Дели. Вы будете доставлены в отель в Дели, для продолжения вашего отдыха в Индии или трансфер в аэропорт для возвращения обратно домой.
На тур завершается с улыбкой.

Достопримечательности, которые посетим
  • Гурудвара Бангла Сахб
  • храм Лакшми Нарайян
  • Дхоби Гхат
  • колодец Аграсена
  • Ворота Индии
  • Президентский Дворец в Дели
  • храм Лотос
  • мавзолей Тадж Махал
  • Агра Форт
  • гробница Итимат-уд-Даула
  • Фатехпур Сикри
  • колодец Чанд Баоли
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

• для посещения храмов и мечетей необходима закрытая одежда (закрывающая плечи и ноги ниже колен) • на экскурсию не допускаются лица в алкогольном и наркотическом опьянении Рекомендуем взять с собой: • паспорт • телефон, фотоаппарат • головной убор • деньги • солнцезащитные очки