Озеро Орта и городок Орта Сан-Джулио

Остров Сан-Джулио
Остров Сан-Джулио
 Орта
 Базилика Сан-Джулио
 Орта
Муниципалитет Орта
Площадь Орта
 Орта
300 EURза группу 1-5 человек
На автомобиле
Hа природу
6-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Орта-Сан-Джулио → Милан

Очаровательный и умиротворенный Орта Сан Джулио — это маленький городок на берегу озера Орта, входящий в список красивейших деревушек-"борго" Италии.
Великий француз Оноре де Бальзак назвал этот живописный уголок Италии «серой жемчужиной в зеленой шкатулке».

Начнем мы нашу экскурсию с прогулки на горе Сакро Монте ди Орта, внесенной в список ЮНЕСКО. Вы осмотрите 20 красивейших капелл, полюбуетесь панорамными видами на озеро и остров Святого Джулио, а также увидите сцены из жизни Франциска Ассизского.

Затем мы спустимся по тенистой аллее к озеру и историческому центру, пройдем по узким средневековым улочкам и центральной площади, заглянем в гастрономические лавки с трюфелями, грибами и знаменитыми пьемонтскими винами. В одной из таких лавочек вам сделают лучшие панини (бутерброды) с сырами и мясными деликатесами на ваш выбор.

Мы сядем на кораблик и поплывем на Остров дракона, который возвышается в центре озера. Легенда гласит, что когда-то на острове царил дракон, который уничтожал всё вокруг. Но когда Джулио, святой путник, прибыл в эти края из Греции, то движимый состраданием к местным жителям, решил освободить их от страшного змея.
Подойдя к озеру и протянув руку, он отогнал угрожавших ему диких зверей. Затем расстелил свой плащ на воде и, забравшись в него, как в лодку, направился к острову, не промокнув. Дракон был побежден, и остров предстал перед Джулио огромной голой скалой. Усталый и близкий к смерти, святой Джулио пожелал сделать это место своим последним домом и решил построить там свою сотую и последнюю церковь.

На этом загадочном острове в наше время живут только 80 монахинь-затворниц монастыря “Mater Ecclesiæ”.
На острове есть одна-единственная кольцевая дорога, которая, если двигаться в одном направлении, называется "Дорога тишины", а если идти в противоположном направлении, - "Дорога размышлений". Гуляя по ней, вы насладитесь спокойствием и свежим озерным воздухом.
Главным украшением острова является базилика Сан-Джулио, в которой хранятся бесценные фрески и останки святого в хрустальном гробу в склепе под алтарем.
Легенда об этом месте кажется еще достовернее благодаря найденному недалеко от острова позвонку значительных размеров, который приписывается именно дракону, побежденному святым.

Умиротворенные спокойствием и романтикой острова, мы вернемся в городок Орта. Кстати, озеро Орта признано самым чистым озером Европы, поэтому в летнее время, по желанию вы сможете искупаться в его прохладных освежающих водах на берегу одного из маленьких природных пляжей.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Кораблик на остров оплачивается отдельно.

Читайте также