Музей Сиси и Императорские апартаменты

Музей Сиси
Хофбург
Музей Сиси
Музей Сиси
Музей Сиси
Музей Сиси
170 EURза группу 1-7 человек
Пешеходная
В музей
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена

Дворец Хофбург служил основной резиденцией, где жила и работала императорская семья, вплоть до падения монархия. Сегодня здесь можно познакомиться с личными и официальными покоями Императора Франца Иосифа и Императрицы Елизаветы (Сиси).

Для посещения и осмотра доступно 24 комнаты, вы пройдете от императорской лестницы через зал для аудиенций и рабочий кабинет в гостиную и спальни их Величеств. Здесь жила императорская чета со своими детьми и целым двором. Комнаты выдержаны в стиле рококо и украшены лепниной, роскошными люстрами из богемского хрусталя и изразцовыми каминами.

Музей посвящен личности Елизаветы. Здесь перед вами раскроется история беспокойной жизни легендарной Сисси – от беззаботного детства в Баварии, неожиданного для всех обручения с австрийским императором и до ее убийства в Женеве в 1898 году.

В центре внимания экспозиции находится частная жизнь знаменитой императрицы, ее протест против придворного церемониала, ее бегство в культ красоты, спортивные достижения, путешествия и романтическая поэзия. Вы увидите зал, в котором Сиси занималась спортом, оборудованный гимнастическими снарядами, например, шведская стенка, перекладина и кольца в дверном проеме.

К числу наиболее примечательных экспонатов относятся личные вещи Елизаветы, а также ее портреты. Среди более чем 300 выставленных объектов имеются оригинальные предметы одежды, арфа из детства Елизаветы, которую она привезла с собой из Баварии, миниатюрный секретер с почтовыми конвертами – некоторые из них были собственноручно раскрашены императрицей, набор акварельных красок, дорожная аптечка и реконструированный роскошный личный вагон Сисси.

Достопримечательности, которые посетим
  • Хофбург
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Встреча с гидом у центрального входа в музей. Помощь в приобретении билетов. По договоренности возможен трансфер (оплачивается отдельно)