Гальштатт - захватывающий мир Альп

Гальштатт
Гальштатт с озера
Гальштатт
Гальштатт с озера
Гмунден
Гальштатт
"Пять пальцев"
"Пять пальцев"
600 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Hа природу
11-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Гмунден → Гальштат → Вена

Гальштатт – это уникальный старинный городок, окруженный величественными горами и озерами альпийского региона Зальцкаммергут. Этот маленький и очаровательный городок прекрасно сохранил дух средневековья, культурное наследие и богатую историю в окружении великолепных пейзажей.

 

Затерянный в горной области, Гальштатт – стал одним из центров археологических исследований и обогатил современную науку находками, которые свидетельствуют о существовании здесь еще в 700—500 годах до н.э. культуры людей, использовавших железо, и дал название «гальштатская культура» целому периоду развития человечества. Материальная культура Гальштатта стала общеевропейским хронологическим стандартом железного века. С 1997 года Гальштатт включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Наше путешествие начнется с удобного трансфера из Вены, по пути следования мы сделаем короткую остановку в городе Гмунден, который на протяжении многих веков являлся центром торговли солью, что позволило ему стать одним из богатых в регионе.

По прибытию в Гальштатт мы прогуляемся по узким улочкам, наслаждаясь красивой архитектурой деревянных домов, украшенных благоухающими цветами. Вы узнаете интересные факты о культурном наследии города и его жителях.

В ходе нашей прогулки:

- заглянем в живописную лютеранскую церковь XIX века, которая является настоящей визитной карточной города. Ее утонченный шпиль можно увидеть на всех известных фотографиях города;

- поднимемся к старинной церкви в древнем романском стиле, внутри которой находятся шедевры местных мастеров — позднеготический алтарь со сценами из жизни Христа и Богоматери, Благовещения и изображениями Святой Екатерины и Святой Варвары;

- сделаем прекрасные фотографии захватывающих видов на городок, окружающие горы и хальштаттское озеро которые останутся с вами навсегда.

По окончанию экскурсионной части у вас будет прекрасная возможность насладиться красотами окружающей природы с борта кораблика, осуществляющего озерную прогулку (только в теплый период года) или погрузится в историю добычи соли посетив расположенную на горе самую старую соляную шахту (только в теплый период года).

Обед в традиционной австрийской таверне позволит вам отведать местных озер и насладиться атмосферой подлинной австрийской гостеприимности.

Гальштатт — это живой музей средневековой архитектуры, истории добычи соли и того, как она повлияла на развитие города, а также удивительная природа и живописные пейзажи, которые подарят вам массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Опционально по договоренности возможно посещение самой красивой смотровой площадки в Альпах «Пять пальцев», расположенной на высоте 2100 м с которой открываются панорамные виды на снежные альпийские вершины (только в теплый период года).

 

По окончании нашей экскурсии мы отправимся обратно в Вену, преисполненные впечатлений и эмоций от этого незабываемого путешествия в Гальштатт.

Достопримечательности, которые посетим
  • Вена
  • Гмунден
  • Озеро Траун
  • Гальштатт
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да