Наследие князей Эстерхази

колаж
Горная церковь
Замок
Дворец Эстэрхази
Эстэрхази
Замок
Могила Гайдена
Дворец Эстерхази
369 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
Историческая
5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена → Айзенштадт → Вена

Наша экскурсия познакомит вас с федеральной землей Бургенланд (дословно - Земля замков). Эта территория многие века являлась частью Венгерского королевства и стала Австрией только после окончания Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи. 

История Бургенланда непосредственно пересекается с историей одной из старейших в Европе аристократических династий князей Эстерхази, которая ведет свой отчет от раннего средневековья и сохраняется до наших дней. Последние два века фамилия этой династии неотступно связана с именем гениального композитора и музыканта Йозефа Гайдна.

Знакомство с Бургенландом начнется с посещения позднесредневекового замка Форхтенштайн. Этот замок всегда был символом надежности и безопасности на восточных границах Австрии. Сегодня посещение замка дает нам возможность погрузится в прошлое, через живопись мастеров барочного периода познакомится с представителями династии Эстерхази, увидеть самую большую коллекцию серебряной мебели и предметов интерьера.

Далее наш путь будет лежать в столицу Бургенланда - город Айзенштадт. Айзенштадт является городом-резиденцией князей Эстерхази. Здесь нас ожидает пешеходная экскурсия по историческому центру в ходе которой Вы пройдетесь по главной торговой улице «свободного города», мы посетим дворец княжеской семьи, где нас ждут барочные фрески парадного зала, концертный зал Гайдна и произведения искусств из коллекции Эстерхази. Покидая город мы заглянем в Горную церковь, или церковь Гайдна, где покоится великий композитор.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Одежда по сезону