Музей Леопольда

Музей Леопольда
Музей Леопольда
Музей Леопольда
Эгон Шиле «Автопортрет с китайскими фонариками»
Эгон Шиле «Портрет Валли Нойциль»
Музей Леопольда
Эгон Шиле
Густав Климт «Жизнь и смерть»
170 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
В музей
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена

Музей Леопольда — это не просто хранилище произведений искусства, это настоящий творческий космос, где искусство дышит, где каждая картина — это своего рода разговор со зрителем. Вы почувствуете магию креативного вдохновения, ощутите силу выражения искусства, которое перенесет вас в интригующий мир воображения.

 

На этой экскурсии мы познакомимся с произведениями таких великих художников, как Эгон Шиле, Оскар Кокошка, Густав Климт, Коломан Мозер. Вы узнаете истории, сокрытые за каждым произведением, и увидите, как эти шедевры стали визитной карточкой австрийской культуры.

 

Три зала одного из этажей музея посвящены работам Эгона Шиле. Работы Шиле повествуют нам о Вене на границе столетий. Картины и в особенности рисунки Эгона Шиле часто характеризуются как излишне откровенные, и даже порнографические. Наибольший интерес вызывают прекрасно выполненные портреты, в том числе и авторские. Во владении Музея Леопольда находятся многочисленные из его известнейших произведений, такие как «Автопортрет с китайскими фонариками» и «Портрет Валли Нойциль».

 

Мы познакомимся с ранними работами Климта, оценим его мастерство как портретиста и отправимся в путешествие по времени и стилям. Один из самых ценных экспонатов музея полотно «Жизнь и смерть», которое Климт несколько раз переписывал и история этих трансформаций, поведает нам не только о перипетиях творческого процесса, но и об основополагающих принципах искусства нового времени.

 

Давайте вместе совершим путешествие в мир вдохновения и креативности с уникальной возможностью окунуться в разнообразие творчества, начиная от классики и заканчивая современными шедеврами, погрузимся в атмосферу творчества, где время исчезает, а ваши воспоминания наполняются яркими образами.

Достопримечательности, которые посетим
  • Музейный квартал
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Место встречи с гидом перед входом в музей, время встречи по договоренности. Возможен трансфер от отеля до музея, за дополнительную плату