Тур 10. Куба- сказочный край.

Гэшрэш
Отель Губа Палас
Мечеть Сакины-Ханум
Восточные купольные бани XIX вв
Джума-мечеть
Гора Бешбармаг, что означает  “5 пальцев”
Синагога
Водопад
Ущелье Тенгеалты глубиной от 400 до 600 метров
Город Губа
Гудиалчайский мост
130 USDза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Губа → Баку

Куба это один из красивейших уголков Азербайджана, который славится  живописными видами, историческими достопримечательностями, конечно же своими яблоневыми садами, коврами ручной работы, сладостями, присущими именно данному региону и  еще многим другим, что Вы увидите во время Вашего тура по  Кубе.


Куба — город в Азербайджане, в 168 км к северо-западу от Баку. Располагается он на северо-восточных склонах горы Шахдаг, на высоте 600 м над уровнем моря, на берегу реки Кудиал-чай. Это один из красивейших уголков Азербайджана, который славится  живописными видами, историческими достопримечательностями, конечно же своими яблоневыми садами, коврами ручной работы, сладостями, присущими именно данному региону. По пути в Кубу мы остановимся у горы Бешбармаг, что означает  “5 пальцев”. Это мистическая гора, с которой связано много легенд. Высота ее чуть больше 500 метров, однако ни одному альпинисту до сих пор не удалось покорить эту гору. Гора обладает непередаваемой энергетикой.

В ходе экскурсии мы посетим город Кубу, где увидим исторические памятники: Джуму мечеть, мечеть Сакины-ханум, восточные купольные бани XIX вв. Джума-мечеть напоминает огранённый цилиндр и имеет форму восьмиугольника. Внутри мечети есть большой зал, увенчанный огромным куполом диаметром 16 м. Мечеть Сакины-Ханум была построена из красного кирпича и похожа на гранёный цилиндр. Каждая грань имеет окно в виде полукруглой арки. Верх фасада окружён оригинальными карнизами из небольших кирпичей. Сверху это величественное здание увенчано большим белым металлическим куполом в форме многогранного шлема. Чухур хамам - это баня. Хамам уникален благодаря своему кирпичному куполу, имеющему форму улья. Во время своего пребывания в Кубе в этой бане купался Александр Дюма. 

Куба также является одним из центров ковроткачества. Мы сможем посетить  фабрику, где вручную ткутся знаменитые азербайджанские ковры.  Затем мы прогуляемся по Гудиалчайскому мосту – это единственный оставшийся мост, из существовавших в Губинском уезде в XVII-XIX вв. Мост был построен в 1894 году по проекту Александра III.  По этому мосту мы  попадем в кавказский Иерусалим – поселок Красная Слобода, где  с середины V в. проживают горские евреи. Здесь мы посетим синагогу и прогуляемся по поселку, а также посетим парк Низами.

В окрестностях Губы  множество живописных уголков природы, таких как Гэшрэш , где можно увидеть арочный лес, ущелье Тенгеалты глубиной от 400 до 600 метров,  множество водопадов.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Продолжительность экскурсии – 1 день. ЧТО ВХОДИТ: услуги гида, транспорт. ЧТО НЕ ВХОДИТ: питание, входные билеты. Стоимость экскурсии: для группы до 3-х гостей – 180$ с гидом (130$ без гида), до 7-ми гостей – 190$ с гидом (140$ без гида), до 17-и гостей – 230$ с гидом (180$ без гида).Дополнительная информация – по Вашему желанию длительность экскурсии может продлена до2-х дней и более.