Вино, шоколад, фольклор, монастырь на краю бездны...

200 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Обзорная
9-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Аштарак → Ереван

Предлагаю вам авторский оригинальный и насыщенный тур, в котором объединились вино и шоколад, фольклор и архитектура, горы и ущелья, вкус и настроение.

Наша первая остановка у монастыря XIII века Сагмосаванк. Монастырь псалмов на краю бездны — это сильное и очень красивое место над обрывом, внизу ущелье реки Касах, напротив — священная гора Арарат, с другой стороны — вершины потухшего вулкана — грандиозного Арагаца, а с третьей стороны расположилась еще одна вулканическая гора Араилер, название которой связано с прекрасной, но страшной легендой.

После того как мы насладимся всеми красотами, открывающимися нашему взору, мы продолжим наш путь и окажемся на фабрике шоколада в городе Аштараке. Здесь шоколадная фея будет угощать и соблазнять нас шоколадными изысками.

После такой «сладкой» остановки и полюбовавшись миниатюрной, изысканной церковью VII века Кармравор (Красная), которая находится в непосредственном соседстве с шоколадным домом, мы продолжим свой путь по склонам Арагаца.

Следующая наша остановка — это вкусный обед и искусство, в доме гончара-керамиста, где глаз не оторвать от чудесных картин и керамических изделий, сделанных руками мастера. Он же приготовит для нас вкусные шашлыки (тоже собственными руками), трапезу нашу будут сопровождать натуральные напитки: домашне вино и водка, приготовленные мастером.

У вас будет возможность сесть за гончарный круг и своими руками сотворить чудо, а также получить удовольствие от общения с глиной и получить полную перезагрузку и обновление.

Вы думаете, что уже время вернуться в Ереван. Еще рано, нас ждут в этноцентре Тонацуйц в Бюракане.

Здесь у вас будет погружение в древний мир армянских традиций, обрядов, ритуалов. Народные песни, сказания, сказки, легенды — все, что так привлекает и манит, чуть-чуть приоткроем завесу мистики, тайны и волшебства тысячелетий.

После такого погружения действительно пора вернуться в Ереван, чтобы успеть прогуляться по вечернему городу.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да