Гастро-исторический уникальные 4 дня (5398)

Кто хочет такое
Самый крутой вид на монастырь Татев
Чёртов мост
630 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
96-98 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Горис → Ереван

1 Первый день. Сити тур по Еревану.

Посещение Матенадарана, Мемориал Геноцида.

Направляемся в единственный сохранённый в Армении эллинистический храм Гарни (начало д.н.э. 2166г., построен в честь бога солнца Митра). Посмотрев на архитектурное чудо – Гарни, коим храм и считается, мы на внедорожниках отправимся в ущелье Гарни. Там мы увидим работу самого известного архитектора,работу природы – Симфонию камней. Продолжаем путь по каньону, где протекают воды реки Азат и оказываемся в Гегарде (Айриванк). Именно в этом монастырском комплексе в течение почти пяти веков хранилось копьё Лонгина, которое апостол Фаддей принёс с собой в Армению. Тут мы увидим высеченные в скале три церкви Айриванка. 

2 Второй день

Отправляемся на озеро Севан. Севан является вторым во всём мире высокогорным пресноводным озером. Посещение полуострова Севана, где находится исторический памятник – церковь Севанаванк 9-11 века. Оттуда открывается волшебный вид на озеро Севан. Отправляемся в Дилиджан. По пути посетим Гошаванк – армянское архитектурное чудо 12 века. После же остановимся в национальном парке Дилижан, где будем наслаждаться красотой озера Парз. 

3 Третий день

Хор Вирап (именно тут Григорий Просветитель провёл 14 лет своего тюремного заключения, место в дальнейшем стало святилищем), здесь открывается самый близкий вид на библейскую гору Арарат. Можно часами любоваться красотой несравненного Арарата,но нужно продолжить путь в сторону Нораванка. По пути заглянем в пещеру Птиц (Арени 1) и в деревню Арени, где познаем вкус бесподобного вина, которое впитало в себя историю тысячелетий. Здесь же нас ожидает интересный обед: мы будем в гостях у винодела Мгера, который в тондыре приготовит известный вкусный и сочный армянский шашлык. И попробуем авторские вина Мгера. После обеда продолжим наше путешествие в Нораванк. Это место ещё с начала 13 века было духовным центром Сюника, здесь и находится фамильное кладбище княжеского дома Орбели. Здесь же увидим нерукотворный лик Иисуса Христа – один из уникальнейших явлений во всём христианском мире. Горис(ночь в Горисе)

День четвертый. Пещерный город Хндзореск,весячий мост, монастырь Татев,канатка(самая длинная в мире), чёртов мост (спуск под ним)

В этой экскурсии Вас ждёт много сюрпризов!
Посетим таинственные пещеры, красивейшие виды! Каньоны! Храмы! Вино!!
Но самое главное Вы будете в безопасности!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Высшее настроение ! Улыбка! Юмор!