Россошка - мемориал боли (английский, русский)

Россошка / Rossoschka (Английский, русский)
Россошки - мемориал боли
Здесь раньше вставала земля на дыбы...
Верные сыны Родины!
0 CADза группу 1-4 человек
На автомобиле
Историческая
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Волгоград

Братские могилы - Скорбящая - Стена плача - Именные могилы воинов - Жестокий концлагерь - Немецкое кладбище вермахта - Пропавшие без вести - Россошка - Часовня мира


Советские и немецкие солдаты лежат на одном мемориале. Но снова по разные стороны дороги и молча наблюдают друг за другом. И немцев снова в несколько раз больше! Огромное напряжение в воздухе! Разрушенные семьи, искалеченные судьбы, отобранные жизни... Что говорят они друг другу спустя много лет? Утихла ли та боль, слепая ярость?      

Их потомки уже сказали все то, что они думают об этой битве, уже однозначно выразили свое отношение к тому, что здесь произошло. Сегодня люди со всего мира едут сюда, чтобы почувствовать те страшные события либо найти своих предков или просто понять как такое вообще могло произойти. Ведь здесь то уж точно будет много о чем подумать и переосмыслить.

Представляем Вам одно из сильнейших мест священной Сталинградской земли -  военный загородным мемориал боли "Россошки". Памятники, братские и индивидуальные могилы, символичные скульптурные композиции на немецкой и советской частях кладбища. Узнаете как обе стороны оберегают покой своих павших солдат. Ведь немцам не дали сделать места памяти в самом Сталинграде, а только здесь в 36 км от города-героя.

Событий, которые здесь произошли - хватит на  десятки некрополей, ненависти - на целые народы и поколения. Вы увидите полное символизма место, где лежат вместе ранее две яростные ненавидящие друг друга силы. Они погибли, но смогли ли в смерти примириться, смогли ли сделать такой важный шаг? У нас есть ответ на этот вопрос, но что почувствуете и скажете вы?

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да