Самарканд 2022 (10210)

Вечный город
Площадь Регистан
70 USDза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд

«Самарканд 2022»


1) Мавзолей Амира Тимура, усыпальница династии Тимуридов,  где покоится Тамерлан, а купол мавзолея является символом Самарканда словно нераскрывшийся бутон тюльпана.


2) Посещение легендарной площади Регистан, сердце Самарканда. Три здания - высшие учебные заведения объединяют этот комплекс, в котором можно посмотреть как учились мусульмане в средневековье, комнату учителя, подняться по минарету на второй этаж университета и ощутить себя учеником мусульманского востока.


3) Знаменитый самаркандский Сиеб Базар, настоящий восточный базар где можно купить сухофрукты, национальные сладости, необычайную халву из сухого молока, знаменитые самаркандские лепёшки которые весят 2 кг и хранятся месяц, ну и конечно же попробовать натуральный сок граната. Вы же не забыли, что с продавцами нужно торговаться?!


4) Мечеть Биби Ханым - возведённая в честь старшей жены Амира Темура, самая большая мечеть в Средней Азии которая вмещают в себя 15 тысяч человек одновременно!


5) Обед в местной чайхане где можно попробовать национальные блюда, насладиться атмосферой интерьера в тюрко-монгольском стиле, а так же посидеть на топчанах - узбекских кроватях.


6) «Вечный город» новая часть города на севере Самарканда построенная к саммиту ШОС, включает в себя древний город, аллею фонтанов, пяти- четырёх- звёздочные гостиницы разделённые огромным каналом.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мавзолей Амира Темура
  • Регистан
  • Сиеб Базар
  • Мечеть Биби Ханым
  • Вечный город
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да