Краткосрочные выходные. Бухара и Самарканд за 4 дня

Закаты в Бухаре
Бухара. Мечеть Калян
Вечерняя Бухара
Ночная Бухара
Мечеть Боло Хауз
Торговые Купола Бухары
Бухара сверху
650 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бухара → Самарканд

Неутомительный, душевный тур по главным туристическим городам Узбекистана всего за 4 дня! Я предлагаю вам окунуться восточную сказку и увидеть Узбекистан с точки зрения местного жителя, без фальши и приукрашенных историй гида. Только аутентичность, только душевные разговоры и возможность открыть для себя Узбекистан по другому! 


Моя сотканная для вас программа: 

День 1 

Прибытие в Бухару рейсом из Москвы. Вас встретит мой ( простите, уже наш ) водитель и отвезёт в гостиницу. Отель подберу вам самый аутентичный, который поможет вам сразу попасть в восточную сказку. Специально предоставляю свободное время своим гостям, чтобы вы сначала сами насладились вечерней прогулкой по Бухаре и не заваливаю информацией прямо после того как выходите из самолета. Ведь Вы - на отдыхе. Вы приехали отдыхать. Свободный вечер. Ночь в отеле. 


День 2

День нашего с Вами знакомства, день когда вы с моей помощью погрузитесь в сказку Шахеризады. Я покажу вам: медресе Чор Минор, водоём Ляби Хауз, мечеть Магоки Аттори, знаменитые торговые купола, медресе Улугбека и Абдулазизхана, комплекс из мечети и минарета Калян, медресе Мир Араб, крепость Арк, мечеть Боло Хауз, мавзолей Саманидов. Далее нас ожидает трансфер на вокзал и поехали в город голубых куполов - Самарканд!  Встреча на вокзале и трансфер в отель. Свободный вечер. Ночь в отеле. 

День 3

Встреча с гидом и начало экскурсии. Я покажу вам усыпальницу Тамерлана, великую и неповторимую площадь Регистан, величественную мечеть Бибика Ханум, поторгуемся вместе на  рынке Сияб, оттуда возьмём себе знаменитого самаркандского плова на обед, пообедаем созерцая восточную красоту. Отправимся после обеда на некрополь Шохи Зиндан. И как подарок, поедем с вами в новую жемчужину Самарканда — Вечный город — историко-этнографический парк. 

День 4

Путешествие продолжается! Я забираю вас утром на знаменитую бумажную фабрику Конигиль, где покажу вам как делали раньше самаркандскую шелковую бумаги, из коры дерева шелковицы ( тутовник). Продолжаем день исследованием звёзды Обсерватории Улугбека, пройдёмся галопом по руинам Афросияба и закончим наш день местом силы — Мавзолеем Святого Даниила. Вечером отвезу вас в аэропорт, но не скажу прощайте, а лишь до новых встреч! Вылет в Москву вечерним рейсом. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Чор минор
  • Лаби Хауз
  • Крепость Арк
  • Минарет Калян
  • Мавзолей Тамерлана
  • Площадь Регистан
  • Мечеть Бибика Ханум
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

ЖДУ переезды не включены в стоимость. При желании можно поехать на машине/минивэн между городами. Входные билеты оплачиваются отдельно.