Групповая экскурсия в Арголиду - золотое кольцо Греции

Львиные ворота в Микенах
80 EURза группу 8-35 человек
На автомобиле
Автобусная
10-11 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины

Одна из самых удивительных областей полуострова Пелопоннес – Арголида. Это одна из самых популярных областей на полуострове. Арголида пользуется огромной популярностью как среди простых любознательных туристов, так и среди почитателей греческой мифологии и истории. Это родина  знаменитых Нафплиона, Микен, Аргоса и Эпидавра. Здесь же, в Арголиде, находится множество великолепных летних курортов, хорошо известных во всей Греции.

Эта интересная экскурсия из Афин с гидом по Греции включает посещение древнего театра Эпидавр, златообильные Микены, город Нафплион (первая столица Греции) и остановку  у Коринфского канала (длина 6400 метров), который соединяет собой два моря – Эгейское и Ионическое.

Эпидавр — это один из древнейших независимых городов, получивший свое развитие в V веке до н.э., превратившись в крупный религиозный, лечебный и культурный центр.

Именно Эпидавру принадлежало святилище бога-врачевателя Асклепия, ставшее знаменитым лечебным центром античного мира, замечательные находки которого экспонируются в Афинском Археологическом музее. В честь бога Асклепия и его отца Аполлона, в Эпидавре, утвердились соревнования, постепенно в жизнь вошли и музыкальные конкурсы. С этим фактом связано наличие стадиона и театра, прославившегося уникальной акустикой и гармоничными пропорциями.

Далее мы отправимся в древние Микены, где посетим руины древнего города, царские захоронения XV — XVI веков до н.э., обнаруженные Шлиманом дворец микенских царей и знаменитую «гробницу Агамемнона», пройдём через «Львиные ворота». Затем мы поедем в город Нафплион, который являлся первой столицей независимого греческого государства. Город раскинулся у подножия горных отрогов, вершины которых венчают мощные стены средневековой крeпости Паламиди. Здесь гармонично сочетается архитектура всех веков: венецианские крепости, турецкие мечети, музеи, церкви.

При желании можно пообедать в национальной греческой таверне на берегу моря и отведать свежайшую рыбу и морепродукты. Греция славится своимим изыскаными блюдами.

На всем протяжении этой интересной экскурсии, вас будет сопровождать русскоязычный гид, который расскажет много  интересного об этом удивительном месте. Также вам будет предоставлен трансфер на комфортабельном микроавтобусе.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость - взрослые 80€ - дети 4-12 лет 40€ Входные билеты Летом 22е Зимой 14е Дети до 5 лет бесплатно