Индивидуальная экскурсия в Олимпию с гидом

Древняя Олимпия
650 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Историческая
12-13 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины → Пелопоннес → Афины

Древняя Олимпия (Αρχαία Ολυμπία) является целью нашей групповой экскурсии.  Она является родиной Олимпийских Игр древности. Интересующемуся древностью туристу здесь есть что посмотреть зимой и летом.

Если и есть на земле места, куда хочется возвращаться снова и снова, открывая при каждом посещении каждый раз что-то новое, так это  и есть священное для древних греков место — Древняя Олимпия. Первые состязания в честь верховного божества древнегреческой мифологии Зевса зародились именно здесь.

Путешественник Павсаниас писал в древних преданиях, первыми, кто провел здесь состязания были братья Куритес из Крита. В те времена они охраняли маленького Зевса, которого спрятали от гнева отца. Придя в Священную рощу Алтис, по велению старшего брата Геракла, младшие братья устроили состязания в беге. После состязаний, брату, одержавшему победу, достался венок из дикой оливы. Этому Гераклу и принадлежит слава первого основателя состязаний, который и дал местности название Олимпия. В дальнейшем, здесь состязались не только известные в Греции герои, но и боги Аполлон, Гермес, Арес и т.д.

 

Руины храма Геры на территории Олимпии — самые древние на всем Пелопоннесе. Здесь, в самом первом святилище чествовали победителей. Дорический храм был построен в 1096 г. до н.э.

 

Годы спустя, Пелопс продолжил традицию проведения олимпийских игр, в честь которого назван полуостров Пелопоннес. Когда именно зародились игры неизвестно, но официально принято считать, что в 776 году до н.э.

Сегодня этот уникальный памятник, расположенный у подножия холма Кронос на западе Пелопоннеса, представляет собой исторический комплекс, который состоит из древних храмов, археологического заповедника с руинами и музея.

Посмотрите все наши интересные индивидуальные и групповые экскурсии по Афинам и всей Греции на нашем сайте. Предлагаем трансферы в Афинах и по всей Греции. Поможем с услугами такси из аэропорта города Афины. На всех экскурсиях вас будет сопровождать русскоязычный гид в Афинах и по всей Греции

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если вас больше чем 3 человека, напишите мне я вам напишу цены на вашу группу * Индивидуальная на минивене Мерседес V-class на 7 мест стоит 670е * Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 12 мест стоит 720е * Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 16 мест стоит 770е