Индивидуальная экскурсия в Арголиду с гидом

Древний Коринф
Микены-львиные ворота
Театр эпидаврос
450 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Историческая
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Афины → Нафплион → Афины

(продолжительность экскурсии – полный день)

Арголида – административный округ на полуострове Пелопоннес. Столицей округа является город Нафплион. Арголида древнейший очаг цивилизации, исторические памятники и достопримечательности здесь встречаются чаще, чем во всей остальной Греции.

Наша экскурсия по Арголиде обычно включает в себя посещение Коринфского канала, города Микены, театра и асклепиона в Древнем Эпидавросе и города Нафплион.

При въезде на Пелопоннес, мы сделаем остановку у Коринфского канала, он соединяет полуостров с материковой частью Греции. Важность этого канала заключается в том, что бы мореплаватели не огибали весь Пелопоннес (раньше на это уходило несколько дней), а проплывали напрямую, намного сокращая путь. Этот канал является рукотворным творением.

Эпидавр – в истории древней Греции это самое интересное место. Как преуспевающее государство, Эпидавр неоднократно подвергался нападениям извне. В основном это были афиняне и их союзники. Но прославился город не только как столица колониального государства, но и как место Асклепия – знаменитого врачевателя. Асклепий был талантлив и прилежен, и однажды превзошел в мастерстве своего учителя. Легенды гласят, что он даже постиг тайны воскрешения из мертвых. Благодаря своим способностям Асклепий снискал признание Олимпийских богов, и они даровали ему бессмертие. Городскую казну пополняли немалые деньги, оставленные путешественниками ему в дар.

 

Театр Эпидаврос. Театр славится необычайной акустикой, благодаря которой он с большим успехом служит сценой для постановок древнегреческих трагедий и классической драмы в рамках ежегодного Афинского фестиваля

 

Микены — древний город на северо-востоке Пелопоннеса. Древний город Микены первым упоминает в своём эпосе Великий Гомер, награждая его эпитетом «златообильные». Весь последний доисторический период греческой цивилизации называется «микенским», так как Микены играли очень важную роль в истории. Микенская цивилизация пришла на смену минойской, когда Крит, был разрушен извержением вулкана Санторини.

Главные достопримечательности Арголиды:

  • крепость Агамемнона в Микенах,
  • большой театр в Эпидавре,
  • замок "Лариса", древняя Агора и древний театр в Аргосе,
  • Коринф,
  • крепости в Напфлионе,
  • руины городов Тир, Лерна, Мидея, Герион.

Посмотрите все наши интересные индивидуальные и групповые экскурсии по Афинам и всей Греции на нашем сайте. Предлагаем трансферы в Афинах и по всей Греции. Поможем с услугами такси из аэропорта города Афины. На всех экскурсиях вас будет сопровождать русскоязычный гид в Афинах и по всей Греции.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Если вас больше чем 3 человека, укажите в письме Я вам дам цену на любое количество группы Цена с чел в группе -по 70е с чел -Дети до 12 лет 35е *Индивидуальная на минивене Мерседес V class на 7 чел стоит 550е *Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 12 мест стоит 650е * Индивидуальная на микроавтобусе Мерседес спринтер на 16 мест стоит 750е