Шедевры прикладных искусств Самарканда

Национальное достояние
купол
Манты
Дегустация
Антикварный магазин
Наряды
Тюбитейки
100 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд

Майолика,шелковые  ковры ручной работы,резьба по дереву, вышивка сюзане, золотое шитье, безусловно, могут многое рассказать об эстетике Узбекистана. Но задумывались ли вы, сколько они хранят в себе вековых традиций и сакральных орнаментов? На этой авторской прогулке я помогу вам проникнуть в таинственный мир прикладных искусств Узбекистана и по-новому взглянуть на главные памятники Самарканда.

Начало экскурсии:
Площадь Регистан сердце Самарканда.
Биби Ханым величественная мечеть.
Самый большой восточный базар Узбекистана.
Обед в Узбекистане -это святое и кухня наша не оставит равнодушным ни одного гурмана плов,манты,шурпа,лагман,самса,восточные сладости,узбекский чай ;) все это мы можем попробовать.
На фабрике по производству шелковых ковров вы станете свидетелями как ткут ковры из натуральных шелков/шерсти с уникальными орнаментами которые присуще только нашей культуре вы окунетесь в восточную сказку. Узбекистан солнечная страна где выращивают очень много разных сортов винограда из которого производят вина на наших винзаводах которые стоит попробовать. На винзаводах Самарканда можно продегустипровать красные белые/вина,коньяки,кагор,чача итд. Древние улочки Самарканда таят много секретов прогуливаясь по которым мы раскроем их взглянем на местый самаркандский двор,древнюю еврейскую баню в которой можно попариться,посетим местный антикварный магазин где есть все чего нет ;) взглянем на местную пекарню где пекут лепешки. Самаркандская шелковая бумага всегда славилась своим качеством благодаря которой очень много ценной информации сохранилось на востоке и в производстве которого ничего не изменилось. На фабрике по производству шелковой бумаги вы сможете принять участие в производстве бумаги и раскрыть все секреты которые скрывали веками.


Достопримечательности, которые посетим
  • Регистан
  • Биби Ханым
  • Сиабский базар
  • Фабрика по производству шелковых ковров
  • Фабрика по производству шелковой бумаги
  • Сиабский базар
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Экскурсия проходит в формате- на автомобиле/пешая. Можно сделать изменения в экскурсии или же совместить с моими другими экускурсиями. Если Вас больше 4 гостей организую минивэн. Можно включить мастер классы по национальным блюдам. Сбор инжира только в сезон поздней весной и ранней осенью. Все другие детали можете уточнить связавшись со мной.