Ватикан - государство в государстве (в мини группе)

Сикстинская капелла
Мозаичное изображения Великого Владимира в соборе св. Петра
мозаичное изображение св. Ольги в соборе св. Петра
православная капелла в соборе св. Пета
65 EURза группу 3-15 человек
Пешеходная
В музей
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим → Ватикан

Если вы впервые в Риме, то обязательно после обзорной экскурсии по городу, вы захотите познакомиться с Ватиканом — самым маленьким государством в мире, расположенном не просто внутри другого государства, а внутри города! Ватикан — это прошлое, настоящее, будущее!

Что такое Ватикан сегодня?
это собор св. Петра
это музеи с 2000 залами
это Палаццо Апостолико со своими 1400 комнатами
это сады и фонтаны
Скорее всего вам захочется хоть одним глазом увидить собор св. Петра и Сикстинскую капеллу. Капелла находится в музеях Ватикана. Да, в музеях! Все правильно — во множественном числе, это не ошибка, потаму что во множественном числе мы говорим о коллекции (статуи, картины, фрески, саркофаги, гобилены, рукописи), о столетиях, которые понадобились на ее собрание. Перед нами проходит множество стилей, множество имен великих мастеров, подаривших миру бесценные шедевры. И даже множество желающих со всего мира, которые приходят каждый день, чтобы насытиться красотой и историей.

Так вот, чтобы побыстрее попасть в Сикстинскую капеллу, гид проведет вас через знаменитый двор Шишка и восьмиугольный дворик со статуями Аполлона Бельведерского и Лакоона (именно с этих скульптур начинается рождение музея!), через несколько залов: зал Ротонда, Греческого креста, Розовый зал Муз, а так же сквозь галереи: Географических карт, Канделябров, Гобиленов.

После Сикстинской капеллы, которую нельзя не увидить, иначе никогда не поймешь на что способен человек (писал Гете), гид проведет вас в собор св. Петра, где вы закончите знакомство с Ватиканом. Не покидая територию собора, самостоятельно можете подняться на купол собора и с высоты птичьего полета увидит, как на ладони, Государство в государстве!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость на человека: - взрослые 65 евро - дети (6-18 лет) 55 евро В стоимость включена цена билета. Цена может быть изменена в случае посещения Базилики с гидом

Читайте также