Римские Замки (10095)

Неми
Фестиваль
Неми
Антипасто
Кастель Гандольфо
земляника Неми
240 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Гастрономическая
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим → Кастель-Гандольфо → Неми → Рим

В Римском фольклоре – регион Римские замки, представлен местом где, согласно Римской мифологии жили Боги. В ХII веке до н.э., падет великая Троя. Богиня Афина, приказывает Одиссею, выпустить из стен города, тридцать кораблей с троянской знатью, во главе с Энеем. Они покидают Трою, чтобы возродить троянский род, которому было уготовлено великое будущее, в судьбе всего человечества. Именно этими строками, начинается история, «вечного города» Рима!

Пройдут века, и неземная красота «Римских замков», привлечет сюда императоров Рима и богатейших его граждан. Таких как Август, Цезарь, Лукулл, Тиберий, Нерон, Клавдий и Калигула. А затем, им на смену придут Папы римские, кардиналы, и величайшие династии Европы. 
Каждый из них выберет себе город, в котором построит свой дворец. Роскошные и укрепленные замки! Так появились крепостные города, которых насчитывается несколько десятков. Оттуда и название.  Из римского Олимпа, Римские замки становятся римским Версалем, где до сегодняшнего дня, живут богатейшие люди страны, бок о бок, с простыми христианами, как и на протяжении многих веков и тысячелетий. Став «Ноевым ковчегом» римской культуры, и одним из самых красивых мест всей Европы. Это великолепие, раскинулось на древних вулканах Аппенинских гор. В самых крупных из них, появились озера альпийской красоты. А на их склонах, появляются роскошные виллы. Сначала императоров Рима, за ними пап, кардиналов, миллиардеров, знаменитостей кино и спорта.

Самый знаменитый из этих городов, Кастель Гандольфо. Поражающий, своей красотой воображение. Средневековый город-крепость, выбрал себе никто иной, как Папа Римский. Расположившись на хребте гигантского вулкана Албано, в несколько раз превышающего размерами знаменитый Везувий, с великолепным кристально чистым озером, внизу.  На протяжении веков, сюда привозили самые редкие и лучшие сорта винограда со всей Европы, для производства знаменитых на весь Мир- Вин Кастель Романо.  На экскурсии мы также посетим древний город Неми, небольшой, живописный и известный на весь МИР. Город известен как гастрономическая столица региона Лацио. Итальянцы же передали название всего одним предложением. Неми-город цветов и земляники. Куда бы Вы не ступили в этом городе, Вы будете слышать лёгкий земляничный запах, также там пахнет дровами и вином, римским хлебом и ароматным трюфелем. Место, где делают колбасу из оленины и можно попробовать прошютто из дикого кабана. Неми известен своей Поркеттой, сырами DOCG и колбасами. Здесь каждая пора года прекрасна, и по-своему неповторима. Это незабываемо! Чувство не померять линейкой, как восторг и эйфорию переполняющую душу любого, кто здесь побывает. Побывав здесь, Вы поймете, что быть в Риме и не познакомиться с Римскими Замками, потерять целый МИР! Мир со своей уникальной средневековой аутентичностью, шармом, пейзажами, фольклором, кулинарией и легендами. Как говорят сами римляне : "Здесь больше Рима, чем в нём самом!".

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Нет

Читайте также